В Фурманове открылась выставка «01 спешит на помощь»

13:00 15 января 2018  0

В рамках года культуры безопасности в Центре детского творчества города Фурманова открылась выставка «01 спешит на помощь». 

Миллионы лет назад люди научились добывать огонь. И с тех времен он стал верным спутником человека. К огню люди относились с уважением, боялись его и считали подарком богов. Сегодня без огня тоже не обойтись. И в добрых руках человека, умеющего обращаться с огнем, он тоже добрый. Злой огонь – это огонь пожара.

Второй год подряд в Центре детского творчества города Фурманова открывается выставка на противопожарную тематику. В этом году в выставке «01 спешит на помощь» приняли участиевоспитанники детских садов, учащиеся общеобразовательных школ, обучающиеся Центра детского творчества и художественной школы в возрасте от 5 до 16 лет.

На выставке представлены рисунки, плакаты, объемные поделки из пластилина, бумаги, бросового материала. Многие работы участников являются готовым наглядным материалом, иллюстрирующим правила пожарной безопасности.

В детских работах  отражены  события, с которыми приходится  сталкиваться  в различных жизненных ситуациях:  это пожары, возникающие по халатности и несоблюдению правил пожарной безопасности, пожары, возникающие из-за детской шалости.

Торжественную церемонию награждения победителей и призеров выставки провели: эксперт отдела образования Светлана Соловьева, директор Центра детского творчества Лариса Гошадзе и член жюри, старший методист Анна Горбунова.

В процессе церемонии ребятам были показаны интересные и  познавательные мультфильмы о правилах пожарной безопасности. 

В завершение мероприятия ведущие призвали всех участников выставки беречь от огня свою жизнь,  жизнь других людей, дом, в котором живёте, и школу, в которой учитесь!

Источник: http://37.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6349887/

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх