Стартовал этап голосования за лучшие проекты Всероссийского конкурса для развития волонтерства «Хочу делать добро»

12:00 15 января 2018  0

С 15 января стартовал этап народного голосования Всероссийского конкурса для развития волонтерства - "Хочу делать добро". Целью конкурса является развитие и формирование культуры добровольчества (волонтерства) среди молодежи в России.

Всероссийский конкурс поддержки волонтерских инициатив «Хочу делать добро» проходит в рамках грантовой системы Федерального агенства по делам молодежи.

Организаторами конкурса выступают Федеральное агентство по делам молодежи, «Роспатриотцентр» совместно с Ассоциацией волонтерских центров, Высшая школа экономики, Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов, Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организацией «Российское движение школьников».

Итоги конкурса будут подведены в трех возрастных категориях: дети от 9 до 13 лет, подростки от 14 до 17 лет и молодые люди от 18 до 30 лет.

Номинаций в конкурсе несколько:
«Забота и внимание» – добровольческие (волонтерские) инициативы по оказанию помощи инвалидам, воспитанникам детских домов, пожилым одиноким людям, нуждающимся во внимании и постоянном уходе, терминальным больным, другим группам граждан, а также деятельность, связанная с заботой о животных;
«Культура и искусство» – добровольческие (волонтерские) инициативы в сфере образования, науки, культуры, искусства, духовного развития личности, а также популяризации и сохранения истории;
«Просвещение» – добровольческие (волонтерские) инициативы в области популяризации науки и технического прогресса, здорового образа жизни, адаптации граждан к новым цифровым реалиям;
«Город» — добровольческие (волонтерские) инициативы, направленные на организацию комфортной городской среды, созданию новых культурных пространств, помощь в благоустройстве населенных пунктов и сохранении экологии;
«Новые медиа» — добровольческие (волонтерские) инициативы в области популяризации позитивного контента, создания новых журналистских и просветительских медиа, либо новых проектов внутри действующих СМИ, а также проекты в сети Интернет;
«Гражданское участие» — добровольческие (волонтерские) инициативы в области местного самоуправления, взаимодействия с органами власти, решения вопросов ЖКХ и др.

Этап народного голосования продлится до 4 февраля. Каждый сможет проголосовать за понравившийся проект на сайте "Добровольцы России"
Авторы самых актуальных и необычных проектов получат общественную поддержку и возможность получить грант на реализацию своих идей.

От Ивановской области на конкурс представлено 25 проектов, которые направленны на оказание помощи людям с ограниченными возможностями здоровья, в том числе детям, пенсионерам и ветеранам, сохранение культурного наследия и традиций, пропаганду здорового образа жизни.

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=35363

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх