В новогодние каникулы ивановские школьники мастерили обереги, учились танцам и играли в теннис

15:33 09 января 2018  0

Вариативные мероприятия по занятости школьников в новогодние праздники и в период зимних каникул проводили МКУ «Молодежный центр» и МБУ «Восток». Для школьников и их родителей была подготовлена обширная культурно-развлекательная программа, где каждый смог найти занятие на свой вкус.

Так, например, ребята могли освоить декоративно-прикладное искусство: научиться изготавливать обереги «Ловцы снов», делать фигурки «оригами» своими руками или составлять «коллажи» - оригинальные изображения или композиции из множества фото, рисунков или иных вещей.

Молодые люди, увлекающаяся занятиями танцами, принимали участие в танцевальных мастер-классах по популярным современным направлениям hip hop, waacking, house.

Для любителей активного отдыха в городе были организованы спортивные мероприятия такие как «Весёлые старты» - командная эстафета, тренировки по восточным единоборствам, на дворовых катках для жителей города были организованы соревнования по хоккею на валенках, а в рамках программы «Выходи во двор, поиграем!» прошли соревнования по настольному теннису и шахматам среди подростков и их родителей.

В преддверии Рождества в клубах по месту жительства прошли рождественские встречи, на которых за совместным праздничным чаепитием ребята узнали, как отмечают Рождество в разных странах мира и посмотрели любимые рождественские фильмы.

Воспитанники клуба традиционной культуры «Дид Лада» приняли участие в «Святочной вечерке», где ребята и играли и плясали под наигрыши костромских «Игрецов», показывали шуточные святочные сценки.

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=35304

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - март 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх