Владимир Шарыпов поздравил сотрудников городского спасотряда с Днем спасателя

12:33 27 декабря 2017  0

Профессиональный праздник российских спасателей, который отмечается 27 декабря, стал поводом для визита Главы города Иванова на базу аварийно-спасательного отряда города Иванова. В День спасателя Владимир Шарыпов ознакомился с материально-техническим оснащением отряда и поздравил сотрудников АСО.

Как отметил руководитель областного центра, в 2017 году оснащение отряда пополнилось новым оборудование. На сегодняшний день на балансе у городских спасателей 3 аварийно-спасательных автомобиля, укомплектованных гидравлическими инструментами «СПРУТ» и «WEBER», электрогенераторами, бензопилами, бензорезами и плавсредствами. Для работы в непригодной для дыхания среде в АСО имеются дыхательные аппараты АП-2000 «Омега», костюмы изолирующий химические вещества. Кроме этого спасотряд обеспечен всем необходимыми медицинскими, альпинистскими, противопожарными и иными средствами, необходимыми при работе спасателей.

Начальник аварийно-спасательного отряда г. Иванова Леонид Большаков доложил Главе города о готовности к выполнению задач, стоящих перед АСО. Он сообщил, что штатная численность отряда на сегодняшний день составляет 22 человека, дополнительно в летний период купального сезона на спасательные посты на акватории города Иванова набираются 27 матросов–спасателей. Владимиру Шарыпову продемонстрировали работоспособность оборудования, показали тренировочный комплекс и бытовые условия, в которых находятся сотрудники между выездами на вызовы.

Глава города особо отметил заслуги спасотряда в ликвидации сложных чрезвычайных ситуаций на территории Иванова. За 2017 год было совершено более 1800 выездов на проведение аварийно-спасательных работ, спасению и оказание помощи населению г. Иваново. «Несмотря на то, что главной задачей спасотряда являются ликвидация последствий дорожно-транспортных происшествий и участие в тушении пожаров, ивановские спасатели всегда откликаются на просьбы горожан о помощи, - сказал Владимир Шарыпов. – Спасотряд выполняет и такие работы как вскрытие дверей, опиловку и валке аварийных деревьев, спасению животных». Все это говорит о высоких моральных качествах сотрудников АСО и об их отличном знании тактики ведения аварийно-спасательных работ и профессионализме при использовании технического оборудования.

За трудовые успехи и добросовестное исполнение служебных обязанностей, проявленные в ходе проведения мероприятий по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера Глава города вручил Благодарственные письма сотрудникам аварийно-спасательного отряда. Наград Администрации города Иванова удостоились:
Доманин Артем Сергеевич, спасатель аварийно-спасательного отряда муниципального казенного учреждения «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Иванова»;
Ерошкин Владимир Викторович, спасатель аварийно-спасательного отряда муниципального казенного учреждения «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Иванова»;
Коновалов Анатолий Эдуардович, спасатель аварийно-спасательного отряда муниципального казенного учреждения «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Иванова»;
Комиссаров Сергей Сергеевич, заместитель начальника аварийно-спасательного отряда муниципального казенного учреждения «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Иванова»;
Соловьев Дмитрий Владимирович, спасатель аварийно-спасательного отряда муниципального казенного учреждения «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Иванова».

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=35229

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх