На площади Пушкина завершаются работы по монтажу новогоднего городка

16:33 15 декабря 2017  0

Площадь Пушкина традиционно является главной площадкой для новогодних торжеств и праздничных гуляний. Уже установлена и украшена новогодняя ель, сейчас при помощи крана рабочие украшают площадь. Все подготовительные работы должны завершиться к 23 декабря. Для детей будут организованы игровые площадки и горки.

В этом году здесь будет работать новогодний городок. Полным ходом идут работы по монтажу деревянных домиков-шале вокруг фонтана. Всего их будет установлено 32, 2 из них будут служить техническими помещениями для организаторов, 30 домиков предназначены для новогодней торговли.

Городское предприятие "Ивгорэлектросеть" полностью обеспечивает домики электроэнергией. Соблюдены все меры безопасности: в каждом помещении будет установлен предохранительный щит с автоматной защитой, которая реагирует на малейшие отклонения от нормальной работы. Персонал предприятия будет ежедневно дежурить на площади, приняты все необходимые меры для предотвращения нештатных ситуаций.

Также горожан ожидают приятные сюрпризы и интересные развлекательные мероприятия. Уже разработана насыщенная новогодняя программа, которая будет популяризироваться среди горожан с помощью хэштэга #новогоднийгородок через социальные сети и на официальном сайте мэрии. "У нас будет и фотозона, домик пожеланий , можно сделать ретрансляцию наших пожеланий через экран, будут всевозможные ростовые куклы, танцы, творческие коллективы. В новогоднем городке будет проходить торговля как изделиями художественных промыслов, так и сувенирной продукцией, - анонсировала предстоящую деятельность городка начальник экономического развития и торговли мэрии Евгения Соколова. - Будут живые и искусственные ели, различные, даже винтажные, подарки; ярмарочная кухня – русские блины, пироги, пастила, мед местных производителей, безалкогольный глинтвейн, горячий чай и кофе. Приглашаем жителей нашего города, приходите, программа будет очень интересная, мы вас всех очень ждем!"

Представители бизнеса с энтузиазмом откликнулись на предоставленную возможность поучаствовать в работе новогоднего городка. Все места уже распределены. Помимо русской кухни, гостям городка представят также и в некотором роде экзотическую. Как рассказал предприниматель Вадим Борисов, мэрия предоставила его гастро-бару на бесплатной основе один из домиков и он намерен угощать горожан все две недели с 23 декабря по 7 января. "Будем представлять наш гастро-бар с интересными продуктами. Все будет горячее, чтобы люди согревались. Меню составлено специально. Будем угощать наших гостей классическими испанскими десертами и горячими напитками. Все будет готовиться прямо здесь, нам выделили электричество, все условия для работы есть. Все будет вкусное и безалкогольное, согревающее и взрослых и детей",- поделился планами бизнесмен.

Напомним, свою работу новогодний городок начнет 23 декабря.

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=35068

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх