В Международный день добровольцев в Иванове прошел круглый стол «Добровольчество будущего»

18:33 05 декабря 2017  0

Сегодня, 5 декабря, в мире отмечается Международный день добровольцев. Именно в этот день в 1985 году Генеральная Ассамблея ООН предложила правительствам государств ежегодно отмечать Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития.

С этого года Россия присоединилась к странам, где этот праздник закреплен на государственном уровне. 27 ноября 2017 года соответствующий Указ об учреждении в нашей стране Дня добровольца подписал Президент РФ Владимир Путин.

Добровольцы или волонтеры — это люди, которые оказывают безвозмездную помощь тем, кто в ней особо нуждается, они тратят свое свободное время и силы, действуя во благо общества. Сферы деятельности, в которых работают добровольцы самые разнообразные.

В честь этой даты в Иванове в «Точке кипения» ТРЦ «Серебряный город» впервые проведен круглый стол «Добровольчество будущего».
Организаторами круглого стола выступили комитет молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова, Ивановское областное общественное движение по оказанию поддержки многодетным семьям «Дети и родители» и Ивановский городской волонтерский центр.

Мероприятие проводилось с целью развития добровольческого движения на территории города, выявления и поощрения лучших добровольческих инициатив и проектов в сфере добровольчества (волонтерства), распространения передового опыта работы.

Участников круглого стола приветствовала председатель комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова Ольга Федосеева, которая отметила особую общественную значимость деятельности волонтерских организаций нашего города.

В рамках круглого стола участники обсудили порядок выдачи личных книжек волонтера и рассмотрели вопрос поддержки развития добровольчества, как направления молодежной и социальной политики государства.

В ходе мероприятия состоялась презентация лучших практик и добровольческих проектов общественных организаций города Иванова за 2017 год.

Лучшим добровольческим проектам были вручены благодарности за проделанную работу.

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=34922

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - март 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх