Энергетики «Ивэнерго» оперативно восстанавливают нарушенное снегопадом электроснабжение потребителей

17:14 22 ноября 2017  0

Атмосферный фронт с обильным снегопадом, накрывший Ивановскую область, вызвал ряд технологических нарушений электроснабжения в отдельных районах Ивановской области. Энергетики филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Ивэнерго», находившиеся с 21 ноября 2017 года в повышенной готовности, оперативно отреагировали на сложившуюся ситуацию, ремонтные бригады незамедлительно приступили к ликвидации последствий непогоды.

В результате налипания мокрого снега и выпадения деревьев из лесного массива произошли обрывы проводов, повреждения опор и изоляторов, что вызвало нарушение электроснабжения в сельских населенных пунктах. Основной удар стихии приняли на себя электросети филиала «Ивэнерго» в Лежневском, Шуйском, Савинском, Ивановском, Заволжском, Родниковском районах.

В устранении последствий снежного циклона задействованы 36 бригад в составе 108 человек и 39 единиц техники Ивэнерго. В целях организации ремонтно-восстановительных работ и координации деятельности бригад собран Штаб филиала, решением которого электросетевой комплекс переведен в особый режим работы.

Все поступающие заявки от потребителей о нарушении электроснабжения отрабатываются в оперативном режиме. Энергетики находятся на постоянной связи с органами власти, подразделениями МЧС, коммунальными службами. В случае необходимости к восстановительным работам будут привлечены ремонтные бригады из других филиалов МРСК Центра и Приволжья и МРСК Центра. Также в распоряжении филиала «Ивэнерго» находятся резервные источники электроснабжения, которые могут быть использованы для запитывания социально-значимых объектов. Работы на всех участках поврежденных линий электропередачи будут вестись до полного восстановления энергоснабжения потребителей.

В целях оперативного информирования населения о работе электросетевого комплекса в случае возникновения внештатных ситуаций в ПАО «МРСК Центра и Приволжья» круглосуточно функционирует единый бесплатный номер Контакт-центра компании 8-800-100-33-00. Потребители также могут направлять сообщения на номер +7 (920) 05-05-777 через приложения Telegram, WhatsApp и Viber.

Энергетики предупреждают: смертельно опасно приближаться к провисшим или оборванным проводам. Если на вашем пути лежит оборванный провод, не подходите к нему ближе, чем на 8 метров. Если вы оказались на более близком расстоянии - отходите от провода, не отрывая стопы от земли.

Новость компании: Филиал "Ивэнерго" ПАО "МРСК Центра и Приволжья" г. Иваново, ул. Крутицкая, 8/2

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - март 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх