Управление муниципального контроля продолжает проводить проверки на улицах Иванова

16:33 22 ноября 2017  0

Очередной рейд состоялся 16 ноября. Сотрудники структурного подразделения мэрии побывали на улицах Проездная, Тракторная и Колхозная областного центра. Предметом проверки стали несанкционированные земляные работы, которые ведутся без соответствующего разрешения и нарушают внешнее благоустройство. К таким работам относятся разрытие грунта в виде ям, траншей, канав и пр.

Как сообщили в управлении муниципального контроля, по фактам нарушений составлен 1 административный протокол на должностное лицо. С гражданами, виновными в этом нарушении, проведена разъяснительная работа о необходимости получения соответствующего согласования на выполнение указанных работ. Напомним, что они должны производиться в соответствии с требованиями п.4.5 Правил благоустройства города Иванова. Одновременно они предупреждены об административной ответственности.

Данное правонарушение рассматривается Административной комиссией города Иванова и за грубое нарушение производства земляных работ на нарушителя может быть наложено административное наказание в виде административного штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей.
Производство земляных работ без разрешения на осуществление земляных работ представляет опасность и может явиться угрозой жизни и здоровью (например, в случае, если в месте производства земляных работ проложен электрический кабель).

С января по ноябрь текущего года сотрудники управления муниципального контроля с января по ноябрь 2017 составили по итогам рейдов 9 дел об административных правонарушениях по производству несанкционированных земляных работ. На нарушителей наложены административные наказания в виде административных штрафов на общую сумму в 26 000 рублей.

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=34746

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх