Спортсменки из Иванова стали чемпионками мира по зимнему плаванию

18:00 16 ноября 2017  0

В городе Елгава (Латвия) состоялся первый этап Кубка мира «Winter Swimming World Cup» открытого чемпионата по зимнему плаванию «Jelgavas Roņi Kauss 2017». В чемпионате приняли участие около 300 спортсменов из 17 стран.

Отличительной особенностью соревнований является то, что заплывы проходили в ледяной воде, которая к моменту проведения чемпионата охладилась до +3 - +5 градусов.

Татьяна Гавриленкова, представляющая ивановский клуб закаливания и спортивного зимнего плавания «Пингвин» и Мария Людвова из клуба «Сталкер» приняли участие в этих соревнованиях и завоевали 10 медалей, 6 из которых высшей пробы.

Татьяна Гавриленкова одержала три победы на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем и 50 метров брассом. Также у нашей спортсменки 2 серебряных медали на дистанциях 25 метров брассом и 25 метров стилем баттерфляй.

Мария Людвова завоевала 3 золотых медали на дистанциях 100 метров вольным стилем, 50 и 25 метров брассом, и 2 бронзовых медали на дистанциях 50 метров вольным стилем и 25 метров стилем баттерфляй.

На чемпионате мира по зимнему плаванию спортсменки из Иванова завоевали 10 медалей, 6 из которых высшей пробы