Специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва № 2 города Иванова исполняется 65 лет

13:00 15 ноября 2017  0

Ивановская спортивная школа № 2 была открыта в 1952 году. Это специализированный спортивный центр, готовящий спортсменов по трём направлениям: спортивная гимнастика, художественная гимнастика и фехтование.

Основное предназначение школы - осуществлять дополнительное образование школьников с целью обеспечения гармоничного развития личности подростка на основе вовлечения ученика в процесс самосовершенствования.

В спортивной школе № 2 дети нашего города имеют возможность заниматься с высокопрофессиональными тренерами, которые являются замечательными педагогами, всерьёз любят своё дело, и отдаются ему без остатка.

За время своей деятельности школа подготовила немало отличных спортсменов, успешно выступавших на престижных соревнованиях различного уровня.

На отделении спортивной гимнастики было подготовлено более 50-ти мастеров спорта, одним из которых является мастер спорта международного класса, трёхкратная чемпионка страны в командном первенстве - Лэйла Груздева. Первое звание мастера спорта по спортивной гимнастике было присвоено ивановской спортсменке Рябчиковой Лидии Васильевне в конце 40-х годов прошлого века. С тех пор эта высота покорилась ещё многим замечательным ивановским спортсменам. В настоящее время на отделении спортивной гимнастики занимаются около 250 воспитанников.

Отделения фехтования и художественной гимнастики были выделены в отдельную спортивную школу в 1972 году, а с 2003 года - снова вместе.

Художественная гимнастика по праву считается одним из самых зрелищных видов спорта. Художественная гимнастика формирует понятие о красоте тела, учит соблюдать правила эстетического поведения, воспитывает художественный и музыкальный вкус.
За прошедшие годы на отделении художественной гимнастики было подготовлено более 60-ти мастеров спорта, мастер спорта международного класса Любовь Захарова. Сейчас на отделении художественной гимнастики занимаются более 150 воспитанниц.

Фехтование - один из древнейших видов боевых искусств. С началом выступления советских фехтовальщиков на международной арене шел неуклонный рост спортивного мастерства спортсменов и поднятие мирового престижа российского спорта. За эти годы на отделении фехтования было подготовлено более 60-ти мастеров спорта, мастер спорта международного класса - Вячеслав Куражов. В настоящее время на отделении фехтования тренируются около 100 спортсменов.

Всего по разным направлениям в школе занимаются около пятисот воспитанников.

17 ноября в 17.00 в специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва №2 пройдет традиционный праздник - День гимнастики, на котором начинающие спортсмены посвящаются в «Юные гимнасты». Это праздник не только для детей, но и для их родителей, ветеранов спорта и тренеров.

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=34635

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх