Более 80 спортсменов приняли участие в открытом Первенстве и Чемпионате города Иванова по бадминтону

18:33 14 ноября 2017  0

В минувшие выходные, 11 и 12 ноября, на базе спортивного комплекса «Автокран» впервые в Иванове состоялось открытое Первенство и Чемпионат города по бадминтону. В мероприятии участвовало около восьмидесяти спортсменов из Иванова, Москвы, Ярославля, Нижнего Новгорода, Твери, Владимира, Коврова и Костромы.

Организаторами спортивного мероприятия выступили Федерация бадминтона Ивановской области и комитет молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова.

Как отметили специалисты комитета молодежной политики, физической культуры и спорта, турнир стал настоящим праздником для спортсменов и зрителей, а каждый матч оказался интересным и захватывающим.

Сборная города Иванова и Ивановской области, не смотря на серьезную подготовку гостей турнир, выступила достойно и завоевала четырнадцать медалей, две из которых -золотые.

В мужском одиночном разряде группы «В» почетное третье место занял ивановец Валерий Кочетков, а в мужском одиночном разряде группы «С» бронзу завоевал Алесь Чеботарев. В этой же категории группы «D» юный ивановец Данила Калмыков завоевал золотую медаль, еще один наш юный спортсмен Амир Салахетдинов занял в этой группе третье место.

Ивановка Арина Уханова завоевала серебро в женском одиночном разряде группы «В». Татьяна Марунина стала бронзовым призером в этом же разряде. В женском одиночном разряде группы «С» Елизавета Гоголь заняла второе место.

По результатам игр в мужской парной категории группы «С» золото завоевал ивановец Сергей Белокуров в паре с москвичом Александром Костаревым.

Третье место в парной женской категории группы «В» завоевали Арина Уханова и Марина Гордеева, в группе «С» Анна Баглай и Елизавета Гоголь стали вторыми.

В смешанной категории группы «В» бронзу завоевал ивановец Сарвар Ифтихар в паре Элиной Щербачевой (г. Москва).

В парных матчах среди самых юных спортсменов 7 – 12 лет первое место заняла пара Хитров Денис - Надежда Коровкина, вторыми стали Иван Росин и Матвей Груздев, а третье место заняли Екатерина Голубева и Ксения Прохорова.

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=34630

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - март 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх