В Ивановской филармонии пройдут праздничные мероприятия, посвящённые Международному дню студента

12:00 14 ноября 2017  0

15 ноября в Ивановской государственной филармонии (ул. Красной Армии, д. 8/2) пройдут праздничные мероприятия, посвящённые Международному дню студента.

Организаторам мероприятия выступила комиссия по международным связям Совета ректоров вузов Ивановской области при поддержке департамента молодёжной политики и спорта Ивановской области, комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова, ивановского отделения Ассоциации иностранных студентов в России.

Международный день студента, который отмечается в мире с 1946 года, ежегодно празднуется в Иванове городским вузовским сообществом. Студенты разных стран, обучающиеся в вузах Иванова и Ивановской области, в рамках праздника ежегодно демонстрируют свое многонациональное единство.

Иваново не только по праву считается студенческим городом, но и городом многонационального студенчества. В настоящее время в вузах нашего города обучается порядка 1400 иностранных студентов из стран Азии (Вьетнам, Китай, Монголия и т.д.), Европы (Германия, Чехия и т.д.), Африки (Ангола, Гвинея-Бисау, Конго, Египет), а так же из стран ближнего зарубежья (Молдова, Азербайджан, Армения, Украина и т.д.).

Празднование Международного дня студента направлено на гармонизацию межнациональных отношений и развитие взаимопонимания в молодежной среде.

Программа мероприятия:

16.00 – 17.00 в фойе филармонии состоится выставка национальных культур, где можно познакомиться с культурами и традициями народов мира и стран ближнего зарубежья; флеш-моб «Танцы народов мира»;

17.00 – 19.00 в зале филармонии пройдет торжественное мероприятие, в ходе которого прозвучат поздравления от руководителей органов исполнительной власти Ивановской области и организаторов праздника, а также состоится награждение студентов вузов за активное участие в студенческой жизни и развитие межнациональных отношений; праздничный интернациональный концерт студенческих коллективов ивановских вузов.

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=34623

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх