Две золотые и две серебряные медали завоевали каратисты из Ивановской области на Чемпионате Европы по Ояма-каратэ

15:33 13 ноября 2017  0

В минувшие выходные, 11 и 12 ноября в городе Кохтла-Ярве (Эстония) состоялось Первенство и Чемпионат Европы по Ояма-каратэ. В турнире приняли участие более 200 участников из 8 стран мира. Ивановскую область на соревнованиях представляли 4 спортсмена.

По итогам турнира двое ивановских спортсменов - Артур Саргсян (г. Иваново) и Никита Кочунов (г. Комсомольск) стали Чемпионами Европы.

Двое других представителей из Иванова - Артем Коротин и Матвей Климанов - завоевали серебряные медали.

Команда Ивановской областной «Федерации восточных единоборств» награждена почетным кубком и дипломом.

Напомним, команда Ивановской области по всестилевому каратэ под руководством главного тренера сборной нашей страны Алексея Палкина примет участие в финале VII Летней Спартакиады учащихся России, который пройдет с 16 по 19 ноября в Сочи. В состав сборной команды вошли 12 человек.