Юные ивановские шахматистки стали призерами Первенства Центрального федерального округа по шахматам

14:33 13 ноября 2017  0

В г. Орел завершилось Первенство Центрального федерального округа по классическим шахматам среди мальчиков и девочек до 11, 13 лет, а также юношей и девушек до 15, 17, 19 лет.

Соревнования стали одним из самых массовых турниров в новейшей шахматной истории Центрального федерального округа. Общее количество участников составило 482 человека. Город Иваново на соревнованиях представляло 6 участников.

В классических шахматах успешно выступила многократная победительница ивановских областных отборочных соревнований, участница соревнований российского и международного уровня, воспитанница Дворца детского и юношеского творчества Полина Новожилова. Она выиграла путевку в Высшую лигу Первенства России, которое состоится в апреле в Сочи. К серебряной медали Полина добавила "золото" в шахматной композиции в категории до 15 лет.

Также за решение двухходовок бронзовой медалью Первенства награждена ивановка Мария Киселева.