Владимир Шарыпов вручил значки ГТО ивановским школьникам

14:33 01 ноября 2017  0

Сегодня в рамках межрегионального Форума инноваций «Воспитание: современные векторы развития» мэр города Иванова Владимир Шарыпов принял участие в церемонии открытия Фестиваля «ГТО – одна страна, одна команда!» среди работников системы образования.

Владимир Шарыпов вручил золотые, серебряные и бронзовые знаки отличия ГТО школьникам города Иванова.

Как отметил Глава города, он является обладателем бронзового знака отличника ГТО, но собирается улучшить свой результат.

Участники Форума инноваций - педагоги образовательных учреждений из Иванова, Владимира, Костромы, Нижнего Новгорода и Москвы -выполнили нормативы видов спорта в зальных помещениях.

Учителя и воспитатели выполнили нормы комплекса ГТО, которые включали в себя такие виды испытаний, как подтягивание на высокой и низкой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, рывок гири, наклон вперед, прыжки в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине.

Для всех желающих выполнить нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса была также организована регистрация на официальном сайте GTO.RU.

Стоит отметить, что спортивные мероприятия проводятся в рамках реализации Всероссийского физкультурно-спортивного Фестиваля ГТО, целью которого является выполнение нормативов ВФСК «Готов к труду и обороне», а также определение уровня физической подготовленности участников в соответствии со 100-очковой таблицей оценки результатов, утвержденной Приказом Министерства спорта России.

Знак отличия Готов к труду и обороне – это доказательство активной жизни его владельца, его жизненных принципов, основанных на здоровом образе жизни.

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=34449

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх