В Иванове сотрудники полиции разбираются в обстоятельствах ухода малолетнего ребенка ночью из дома

17:40 31 октября 2017  0

31 октября ночью в отдел МВД России по Октябрьскому району г. Иваново поступило сообщение от сотрудников одного из заведений общепита  с проспекта Шереметевский о том, что прохожий привел к ним малолетнего ребенка, который гулял по улице лишь в пижаме и резиновых сапогах.  

Сотрудники полиции доставили малыша в отдел, где попытались выяснить,  как его  зовут, и где он живет, но ребенок говорил очень невнятно.   Оперативный дежурный  уточнил, что о розыске малолетнего ребенка никто не заявлял.

Полицейские мальчика  отвезли на обследование в детскую больницу, где  педиатр опередил по физическим показателям развития, что малышу около 5 лет,  и он не нуждается во врачебной помощи.  Инспекторами ПДН мальчик был помещен в социально-реабилитационный центр, и поиски родственников ребенка продолжились,  а  в 6.30 от жителей областного центра в полицию поступило сообщение об исчезновении  5-летнего внука.

Выяснилось, что в то время, как  решается вопрос об ограничении родительских прав  матери ребенка, мальчик с сестрой проживает у дедушки и бабушки – потенциальных опекунов. Вечером накануне бабушка уложила внуков  спать и, оставив их под присмотром  супруга, ушла на работу в ночную смену.   Малыш проснулся, обулся в резиновые сапоги, самостоятельно открыл дверь и вышел на улицу, где его и встретил  случайный прохожий.

В 6.30, когда дедушка проснулся и не обнаружил мальчика, он сразу позвонил в органы внутренних дел, и полицейские сообщили родственникам, что разыскиваемый жив и здоров.   

Инспекторы ПДН провели с родственниками малолетнего ребенка профилактическую беседу. Семья, где проживает мальчик, характеризуется положительно.  

Источник: https://37.мвд.рф/news/item/11473109/

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх