Рожден, чтобы бежать: лучшие приложения

09:00 19 октября 2017  0

Если вы любите утренние и вечерние пробежки, то не важно, какое время года за окном. О том, с помощью каких приложений ивановские бегуны могут разнообразить тренировки и превратить их в увлекательное занятие расскажут эксперты МТС.

Runtastic

Одна из самых популярных программ в своей категории. Под единым брендом работает несколько приложений для адептов самых разных видов спорта: бег, велосипед, разнообразные кардио-тренировки и другие. Кроме того, есть приложения с советами по здоровому питанию и режиму сна. Оригинальный Runtastic отображает траекторию движения на карте с помощью спутниковой навигации, цветовыми переходами отмечает ускорение и замедление темпа, перепады высот, показывает пройденную дистанцию, темп и секундомер и даже примерное количество сожжённых калорий. Можно выбрать режим для бега на дорожке. Для самых продвинутых у приложения есть платная версия с более детальной статистикой, собственным плейлистом, программами тренировок и другими бонусами.

GooglePlay

AppStore

RunKeeper

Данное приложение очень похоже на первый пункт в нашем списке. Он также отслеживает темп и дистанцию, выдает подробную статистику, считает калории. Кроме того, RunKeeper дает возможность ставить цели и сравнивать с ними результат. Из преимуществ приложения – наличие голосовых уведомлений уже в базовой версии, которые можно настраивать по множеству показателей: времени, расстоянию, темпу, средней скорости и так далее. Как и другие аналогичные приложения дает возможность поделиться достижениями с друзьями или бросить им вызов через соцсети.

GooglePlay

AppStore

Endomondo

Endomondo – первопроходец среди «спортивных» приложений. Он популярен среди активных людей около 30 лет. По функционалу приложение мало отличается от своих собратьев, но визуально кажется более серьезным и лаконичным. В бесплатную версию входят персональный дневник тренировок практически по любому виду спорта, голосовое сопровождение, опция «брось вызов» и возможность соревноваться с друзьями, публиковать достижения на Facebook и Google+. Можно выбрать режим для тренировки в зале. В приложении также есть голосовые сервисы вроде личного тренера и возможности подбадривать друзей голосовыми сообщениями, но пока, чтобы воспользоваться ими, нужно знать английский.

GooglePlay

AppStore

Nike+ Running

Приложения для бега есть почти у всех крупных производителей спортивной одежды и обуви. В этот список попадает Nike, так как им удалось сделать не просто приложение для индивидуальных тренировок, пусть и с выходом в соцсети, а организовать большое и активное сообщество. Его участники бросают друг другу вызовы, участвуют в виртуальных и офф-лайн тренировках, вершина которых - 10-километровый забег в Москве We run Moscow. Так что это приложение для тех, кто хочет не просто тренироваться, а «вступить в клуб». Есть, правда, у него пара недостатков. Первый – долгая и подробная процедура регистрации, которая порядком раздражает. (С другой стороны, пройти ее вам предстоит всего один раз). Второй – странная система сбора ряда данных: чтобы не вдаваться в технические детали, отметим только, что для точной работы смартфон придется держать в руке.

GooglePlay

AppStore

В целом, особенной разницы между приложениями нет, у каждого есть свои преимущества и недостатки. Так, у RunKeeper есть голосовое сопровождение на русском в бесплатной версии, Nike+ Running предлагает больше взаимодействия, а Endomondo наименее навязчив в вопросе предложения платных услуг. Но, по большому счету, выбор в данном случае – дело вкуса. Больше подробностей, советов и приложений вы можете найти на МТС/Медиа.

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - март 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх