Ивановские школьники приняли участие во Всероссийском конкурсе молодежных проектов стратегии социально-экономического развития «Россия-2035»

11:33 12 октября 2017  0

На этой неделе учащиеся лицея № 67 города Иванова приняли участие во Всероссийском конкурсе молодежных проектов стратегии социально-экономического развития «Россия-2035».

Конкурс проводится с целью формирования предложений молодых граждан Российской Федерации в стратегию социально-экономического развития Российской Федерации до 2035 года.

Организаторами конкурса являются Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Министерство экономического развития Российской Федерации, Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова и АНО «Институт развития местных сообществ».

Конкурс проводится среди учащихся общеобразовательных учреждений, профессиональных образовательных организаций, высших учебных заведений и организаций дополнительного образования.

Для участия необходимо представить свои творческие работы на тему «Россия в 2035 году» в следующих номинациях: эссе, рисунок и видеоролик.

Конкурса проводится в два этапа: заочный - в период с 15 мая по 27 октября 2017 года, когда участники направляют свои конкурсные работы на электронный адрес оргкомитета, очный этап состоится в ноябре 2017 года в Москве в рамках Всероссийского молодёжного форума «Россия, устремленная в будущее» и будет включать в себя публичную защиту конкурсных работ.

Победители конкурса будут приглашены на обучение и прохождение стажировки в Совете Европы в рамках образовательного форума «Стратегия будущего», на специализированную смену Международного детского центра «Артек» в 2018 году, а также получат возможность претендовать на грант для обучения на программах Института управления и социально-экономического проектирования Российского экономический университет им. Г.В. Плеханова, а также смогут бесплатно посетить одно из мероприятий Чемпионата мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году.

Учащиеся ивановского лицея № 67 представили на конкурс свои работы по двум номинациям – рисование и эссэ.

Ребята старшего и среднего звена писали эссе на тему «Россия-2035», где рассуждали о том, какой они хотят видеть нашу страну в будущем. Старшеклассники изложили на бумаге свои мысли о тех преобразованиях, которые необходимо провести в нашей стране, чтобы их мечты осуществились.

Младшие школьники рисовали город будущего, в котором им хотелось бы жить. В работах также изложены идеи ребят о том, как нужно оберегать природу родного края.

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=34137

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх