В Иванове проводится капитальный ремонт трубопроводов горячего водоснабжения с применением новейших материалов

13:33 06 октября 2017  0

Муниципальное предприятие «Ивгортеплоэнерго» проводит капитальный ремонт трубопроводов горячего водоснабжения с применением новейших материалов без отключения потребителей. Ход работ 6 октября осмотрели представители завода-изготовителя, теплоснабжающей организации и городской администрации.

В рамках ремонта участка теплотрассы длинной 30 метров по улице Свободы производится замена существующих стальных трубопроводов диаметром 89 мм на новые, а существующего трубопровода диаметром 57 мм – на полимерные трубы. Как отметил главный инженер «Ивгортеплоэнерго» Алексей Мягков, на время ремонтных работ потребители подключены по временной схеме, поэтому перебоев с горячей водой и отоплением не будет.

При ремонте применяются полимерные трубы с пенополимерной тепловой изоляцией, изготовленные из сшитого полиэтилена в защитной оболочке. Капитальный ремонт теплотрассы проводится сверх плана по подготовке к отопительному сезону 2017-2018 годов, по договоренности с петербургским заводом-изготовителем материалы были предоставлены городу бесплатно в качестве пробного образца. По словам представителя завода-изготовителя, трубопроводы, изготовленные и смонтированные по данной технологии, имеют ряд преимуществ: они не ржавеют, не коррозируют, не зарастают со временем, а утеплитель отличается высокими показателями влагостойкости и эластичности.

Алексей Мягков подчеркнул, что помимо привлекательных эксплуатационных характеристик, применяемая технология имеет меньшую по сравнению с аналогами стоимость, а значит, при сохранении текущего бюджета объем выполненных работ может быть увеличен на треть. По его словам, если материал зарекомендует себя в этом отопительном периоде, предприятие будет рассматривать его к применению в городе Иванове.

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=34072

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - март 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх