Двое жителей Лухского района Ивановской области признаны виновными в убийстве гражданина Республики Беларусь

14:58 03 октября 2017  0

Собранные следственными органами СУ СК России по Ивановской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум жителям Лухского района Ивановской области. Они  признаны виновными в убийстве гражданина Республики Беларусь (п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Следствием и судом установлено, в конце августа 2016 года в с.Благовещенье Лухского района между двумя местными жителями, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, и гражданином Республики Беларусь, временно проживающим на территории Ивановской области, также находившимся в нетрезвом состоянии, произошла ссора на почве неисполнения последним обещания продать одному из приятелей сотовый телефон.

В ходе ссоры мужчины нанесли своему знакомому множественные удары руками по голове и телу, после чего на мотоцикле вывезли за пределы населенного пункта и снова избили. С целью убийства один из злоумышленников пытался сломать мужчине шейные позвонки. Затем приятели отвезли потерпевшего к болотистому водоему, расположенному в лесном массиве недалеко от с. Благовещенье Лухского района, где удерживали мужчину под водой до тех пор, пока он не перестал подавать признаков жизни. Замаскировав тело потерпевшего, злоумышленники скрылись с места преступления. Тело было случайно найдено грибниками спустя месяц.

Приговором суда каждому из мужчин назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с ограничением свободы на 1 год с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Судом удовлетворены иски потерпевшей, с осужденных в долевом порядке взыскан материальный ущерб в размере более 30 тысяч рублей и компенсация морального вреда в размере 2 млн рублей (по 1 млн рублей с каждого)

Источник: http://ivanovo.sledcom.ru/news/item/1168750/

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх