В Администрации города Иванова открылась выставка живописи школы долголетия «Золотая осень»

13:00 25 сентября 2017  0

Сегодня, 25 сентября, в преддверии Международного дня пожилого человека в Администрации города Иванова открылась выставка работ слушательниц Школы долголетия «Золотая осень» «Вдохновение». Организаторами выставки выступили комитет культуры Администрации города Иванова и Центр дополнительного творческого и гуманитарного образования «Элита».

В стенах городской мэрии работы слушательниц школы долголетия выставляются не впервые, в этом году выставка устраивается шестнадцатый раз.

В церемонии открытия выставки принял участие первый заместитель главы Администрации города Иванова Владимир Пигута. «Эта выставка действительно призвана вдохновлять. Своим примером вы показываете всем, что наша жизнь многогранна и насыщена яркими событиями, и в любом возрасте можно открыть в себе новые таланты», - приветствовал участников вернисажа Владимир Пигута.

На суд зрителя представлены более 75 работ, выполненных в различных жанрах, видах и техниках изобразительного искусства. Все работы отличаются особой искренностью и профессионализмом, а разнообразие стилей удивляет своей смелостью и энергией.
Выставка «Вдохновение» - это своеобразный творческий отчет людей зрелого возраста, которые совершают очень смелые, энергичные шаги к самовыражению, обретая новое дыхание, проявляют большой интерес ко всему новому для себя, не теряют жизненной энергии, молодости, остроты мышления, фантазии.

Напомним, что Школа долголетия «Золотая осень» открыта в 1999 году для людей старшего возраста. Учебная программа Школы учитывает возрастные особенности пенсионеров, их жизненные интересы. В школе долголетия обучаются женщины-пенсионеры от 55 лет и старше. Познавательные занятия посвящены музыке, живописи, поэзии, литературе, истории культуры, этике и другой тематике с непосредственным участием педагогов – музыкантов, поэтов, художников и других специалистов. Большой популярностью у слушательниц пользуется предмет «Изобразительное искусство и декоративно-прикладное творчество». Учебные формы работы со слушательницами школы долголетия отличаются разнообразием техник, тем, художественных приёмов. Результатом художественной деятельности слушательниц Школы стали традиционные выставки художественных работ.

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=33870

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх