Владимир Шарыпов совершил рабочий выезд в районы улиц Дзержинского и Дунаева областного центра

12:33 22 сентября 2017  0

Мэр города Иванова Владимир Шарыпов 22 сентября свершил рабочий выезд в районы улиц Дзержинского и Дунаева. Вместе с местными жителями, представителями городского управления благоустройства и Ивановской городской Думы он осмотрел ход работ по благоустройству улиц и обсудил проблемные вопросы развития прилегающих районов города.

К настоящему времени работы по ремонту дороги по улице Дзержинского на участке от улицы Тимирязева до проспекта Ленина завершены, выполняется их технологическая приемка. Как рассказал Владимир Шарыпов, в рамках ремонта заменен изношенный слой покрытия общей площадью 8,5 тысяч квадратных метров, выполнен ремонт съездов, обустройство дополнительных парковочных мест. Отремонтировано 3 тысячи квадратных метров тротуара по обеим сторонам проезжей части. Стоимость работ составляет порядка 12 млн рублей.

Жители близлежащих домов остались довольны реконструкцией. Обустройства тротуаров и переходных дорожек в данном районе ждали и родители воспитанников расположенного на улице Войкова детского сада для детей с нарушениями зрения.

В ходе встречи жители обратились с просьбой благоустроить спортивную площадку, прилегающую к детскому саду. Соответствующее поручение было дано специализированному муниципальному учреждению «Восток». Владимир Шарыпов отметил, что количество площадок, установленных, в том числе, в рамках наказов избирателей, постоянно растет, при этом объем средств на их содержание не увеличивается теми же темпами. Решать проблему, по его мнению, необходимо совместными усилиями МБУ «Восток», управляющих организаций прилагающих жилых домов и депутатского корпуса.

Глава города встретился с жителями домов по улице Дунаева областного центра. В текущем году в целях ликвидации подтопления были выполнены работы по устройству ливневой канализации между домами 46 и 75. Также был выполнен ямочный ремонт асфальтового покрытия. Жители обратились с просьбой содействовать в благоустройстве сквера, качественном обслуживании регоператором по ТБО контейнерных площадок и решении вопроса отвода ливневых стоков от расположенного рядом торгово-офисного здания. Разобраться в ситуации поручено профильным структурным подразделениям мэрии, вопросы также были взяты на контроль главы города.

Дополнительно отметим, что в рамках благоустройства города на территории округа №6 в текущем году произведена обрезка деревьев во дворах домов по улицам 9 Января, Земляной, Гагарина и проспекту Ленина. Выполнен ремонт, в том числе ямочный, улиц 1-я Сибирская, Октябрьская, Жиделева, Громобоя, Демидова, Комсомольская, 8 Марта, Калинина (от Карла Маркса до Станционной), Калинина/9 Января, Генкиной, Дунаева, Комсомольская, Андрианова, туп. Пограничный (в районе детского сада). В настоящее время проводится реконструкция Вокзальной площади.

Кроме того, в августе текущего года были завершены работы по устройству первого этапа велосипедной дорожки по улице Ермака на участке от проспекта Ленина до улицы Тимирязева протяженностью 600 метров. Второй этап на участке от улицы Тимирязева до улицы Смольной планируется выполнить в 2018 году.

До конца 2017 года планируется выполнить ремонт линий наружного освещения улиц Жиделева и Дзержинского, устройство тротуара в районе «дома подковы» по улицы Громобоя, а также промывку трубопровода ливневой канализации в районе дома №19 по Шереметьевскому проспекту.

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=33855

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - март 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх