Владимир Шарыпов провел заседание рабочей группы по контролю за оказанием услуг по перевозке пассажиров

17:33 20 сентября 2017  0

Заседание рабочей группы по контролю за оказанием услуг по перевозке пассажиров прошло в ивановской мэрии 20 сентября под руководством главы города Владимира Шарыпова.

На совещании присутствовали представители прокуратуры Ленинского района города Иванова, Восточного МУГАДН ЦФО, ГИБДД УМВД России по Ивановской области, департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области, а также комитета Ивановской городской Думы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры. Рассматривались вопросы взаимодействия надзорных структур в части осуществления контроля за качеством перевозки пассажиров.

Председатель комитета по транспорту и связи Сергей Максимов доложил, что во исполнение поручения главы города совместно с надзорными органами выработаны меры воздействия на недобросовестных перевозчиков. Так, неоднократное привлечение к административной ответственности водителей пассажирских транспортных средств теперь дает основания городской администрации снимать перевозчика с маршрута. По итогам анализа составленных Восточным МУГАДН ЦФО протоколов об административных правонарушениях за 2016-2017 годы отдельные городские перевозчики поставлены на особый контроль. Владимир Шарыпов отметил, что в случае фиксирования в течение года еще одного нарушения с их стороны, администрация намерена в судебном порядке добиваться прекращения действия свидетельств об осуществлении перевозок по регулярным маршрутам.

Кроме того, по поручению главы города подготовлены и представлены в профильный департамент проекты изменений в законы Ивановской области №25-ОЗ от 11.04.2011 «Об организации транспортного обслуживания населения на территории Ивановской области» и №11-ОЗ от 24.04.2008 «Об административных правонарушениях в Ивановской области». Указанные изменения призваны наделить органы местного самоуправления дополнительными рычагами воздействия на перевозчиков и, как следствие, упростить процедуру разрыва договорных отношений с недобросовестными транспортными организациями.

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=33838

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх