В городской Администрации чествовали участников XVI летней Спартакиады Союза городов Центра и Северо-Запада России

18:00 31 августа 2017  0

Сегодня в Администрации города Иванова прошла торжественная встреча с командой ивановских спортсменов - участников XVI летней Спартакиады Союза городов Центра и Северо-Запада России.

Напомним, XVI летняя Спартакиада Союза городов Центра и Северо-Запада России проходила в городе Котлас (Архангельская область) в период с 25 по 27 августа 2017 года.

В соревнованиях по видам спорта приняли участие более 800 спортсменов из 15 городов России.

Сборную команду города Иванова представляли команды спортсменов по легкой атлетике, волейболу, баскетболу, пулевой стрельбе и пауэрлифтингу.

Ивановские спортсмены неоднократно поднимались на пьедестал почета: женская команда по баскетболу заняла 1 место, женская команда по волейболу стала «бронзовым» призером соревнований, третьими в командном зачете стали легкоатлеты, «серебро» завоевали пауэрлифтеры.
Мастер спорта по легкой атлетике Михаил Веревкин стал победителем в прыжках в высоту, установив рекорд стадиона (2.20 м). Победителями в своих весовых категориях стали мастера спорта по пауэрлифтингу Зоя Сафарова, Игорь Щурилов, Денис Шипулин, кандидат в мастера спорта Дмитрий Рожнов.

В этом году в общекомандном зачете ивановская команда попала в шестерку лучших результатов, заняв по количеству набранных очков 4 место.

Спортсменов – победителей приветствовал первый заместитель Главы города Иванова Владимир Пигута.

«Мы знаем о том, как усиленно боролись за третье место наши спортсмены, все решил фотофиниш. Вместе с тем 4 место – это отлично, это здорово, и это прекрасно. У нас сложился замечательный союз с Федерацией спорта, который приносит свои положительные результаты. Я благодарю вас за ту победу, которую вы вместе принесли для жителей нашего города», - отметил первый заместитель Главы города Иванова.

Владимир Пигута вручил участникам Спартакиады Благодарности Администрации города Иванова, а спортсмены в ответ преподнесли городу сувениры из Котласа.