Тейковские электрические сети филиала «Ивэнерго» повышают надежность электроснабжения в районах области

17:41 22 августа 2017  0

В производственном отделении (ПО) «Тейковские электрические сети» филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Ивэнерго» подвели промежуточные итоги подготовки к осенне-зимнему периоду (ОЗП) 2017-2018 гг. 

За 7 месяцев текущего года специалисты производственного отделения отремонтировали 280 км линий электропередачи (ЛЭП) различных классов напряжения, произвели замену более 270 опор на воздушных линиях электропередачи (ВЛ) 0,4-10 кВ, выполнили ремонт  111 трансформаторных подстанций (ТП) 6-10/0,4 кВ. Для предотвращения отключений воздушных линий электропередачи из-за перекрытия их на поросль и падения деревьев на провода произведена расчистка более 165 га трасс ВЛ. 

Выполненные работы позволили повысить надежность электроснабжения потребителей и социально-значимых объектов, расположенных в Тейковском, Гаврилово-Посадском, Комсомольском, Лежневском, Ильинском и Савинском районах области.  

В рамках подготовки к предстоящей зиме специалистами произведен ремонт подстанций 110 кВ «Отрадное» и «Осановец». От каждого из этих центров питания зависит надежное электроснабжение социально-значимых потребителей в районах. Кроме того, от подстанции «Осановец» получают электроэнергию нескольких крупных агрофирм, в том числе «СПК племенной завод им. Дзержинского и СПК «Свобода». 

Также в ПО «Тейковские электрические сети» осуществлена реконструкция подстанции 35/3 кВ «ОБ-4». Произведен перевод питания потребителей с морально и физически устаревшего оборудования 3 кВ на современное и более надежное 10 кВ. Реконструкция этого объекта позволит повысить надежность электроснабжения жителей и социально-значимых объектов, расположенных в с. Октябрьский Комсомольского района.

Кроме этого, в Комсомольском районе  произведён ремонт подстанции 110/10 кВ «Марково», от которой зависит электроснабжение ряда сельхозпредприятий, крупнейшим из которых является животноводческий комплекс ТНВ «Земледелец Муртузов». На этом центре питания отремонтированы два силовых трансформатора, проведен капитальный ремонт восьми масляных выключателей 10 кВ, восьми разъединителей 110 кВ, отделителей и короткозамыкателей в присоединениях силовых трансформаторов. В настоящее время на  подстанции «Марково» проводится покраска оборудования и замена фундамента под ним.   

Работы по подготовке к ОЗП продолжаются во всех трех производственных отделениях филиала «Ивэнерго». Реализация данных мероприятий позволяет подготовить электросетевой комплекс региона к надежному функционированию оборудования в период нестабильных погодных условий, низких температур и обеспечить надежное электроснабжение потребителей Ивановской области.

Новость компании: Филиал "Ивэнерго" ПАО "МРСК Центра и Приволжья" г. Иваново, ул. Крутицкая, 8/2

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - март 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх