Ивановцы приняли участие в Первенстве России по стрельбе из малокалиберного оружия

17:33 15 августа 2017  0

С 5 по 12 августа в поселке городского типа Мирный Республики Татарстан прошло Первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия. Команду Ивановской области на данных соревнованиях возглавил Заслуженный работник физической культуры и спорта России, тренер-преподаватель ОГБУ ДО СДЮШОР № 3 А.Н. Щербаков.

Спортсмены соревновались в дисциплинах винтовка и пистолет.
Значимых результатов добились 2 спортсмена ОГБУ ДО СДЮШОР № 3 Галкина Ксения и Львов Данила. Галкина Ксения (тренер Д.В. Забанов) в дисциплине «винтовка пневматическая» (40 выстрелов стоя на расстояние 10 м.) выполнила норматив для присвоения спортивного звания «Мастер спорта России». Стоит отметить, что профессионально пулевой стрельбой Галкина Ксения занимается только 4 года.

Также на Первенстве России кандидат в мастера спорта Львов Данила (тренер А.Н. Щербаков) занял 3-е место в дисциплине «пистолет стандартный малокалиберный» (60 выстрелов на расстоянии 25 м.).

В общекомандном зачете сборная команда Ивановской области заняла 18-е место из 33 команд. Первые 3 места заняли команды из г. Москва, Удмуртской Республики и Липецкой области. Стоит отметить, что численный состав ивановской команды уступал почти в 2 раза своим соперникам. Наши ближайшие соседи костромичи заняли 19-е место, нижегородцы 22-е место, а команды Владимирской и Ярославской области заняли 30 и 31 места соответственно.