На Чемпионате и Первенстве России по радиоспорту в многоборье победителями стали ивановские спортсмены-юниоры

11:33 15 августа 2017  0

С 3 по 8 августа 2017 года в городе Севастополе успешно прошли Чемпионат и Первенство России по радиоспорту в многоборье МР-4 в рамках Армейских международных игр 2017 на площадке «Глубина». В них приняли участие спортсмены из 10 регионов России. Спортсмены из разных уголков нашей страны соревновались в приеме и передаче радиограмм, в качестве и скорости работы в радиосети, в спортивном ориентировании на местности. Оно стало сложным испытанием – участникам пришлось преодолеть жару, насыщенный рельеф, горы, колючки.

Спортсмены, представляющие Ивановскую область на этих соревнованиях - это воспитанники Спортивно-технической школы комитета молодежной политики, физической культуры и спорта города Иванова (юниоры), и старшее поколение – представители Регионального отделения Союза радиолюбителей Ивановской области.

В командном зачете в Первенстве России наши юниоры стали победителями, в Чемпионате России команда заняла второе место.

В личном зачете призером Чемпионата России по радиоспорту в многоборье МР-4, среди женщин стала Манаева Светлана (2 место).

Наши ребята Дмитрий Васильев и Полина Рубцова – абсолютные победители в группе юниоров! Они выполнили нормативы Мастеров спорта. Призерами турнира стали Илья Рогов, Анна Ногтева, Анастасия Шлапакова.