В Иванове перед судом предстанет 39-летний мужчина, обвиняемый в разбойном нападении и убийстве пожилой женщины

12:58 14 августа 2017  0

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Ивановской области завершено предварительное следствие по уголовному делу в отношении 39-летнего ивановца, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162, УК РФ (разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего) и п.п. «е», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершённое общеопасным способом, сопряжённое с разбоем).

По версии следствия, в середине июля 2017 года мужчина зашел в подъезд одного из многоквартирных домов по улице Маяковской города Иванова, желая найти квартиру своего родственника. На стук в дверь ему открыла пожилая женщина. Предположив, что пенсионерка проживает одна и у неё имеются крупные денежные сбережения, злоумышленник решил похитить их и убить её. Оттолкнув потерпевшую, злоумышленник проник в её квартиру, нанёс ей не множественные удары в жизненно важные органы (по голове, шее, груди) и завладел 60 тысячами рублями и телефоном. Продолжая свои преступные действия, мужчина открыл все газовые вентили на плите, полагая, что это приведёт к отравлению женщины бытовым газом, пожару от взрыва газа и её смерти.

Совершив особо тяжкие преступления, преступник скрылся с места преступления. 77-летняя пенсионерка через непродолжительное время скончалась от причинённых ей телесных повреждений.

Взрыв газовоздушной смеси, скопившейся в квартире, не наступил в связи с обнаружением запаха газа жильцами дома. Прибывшие на место работники газораспределительной организации перекрыли общую подачу газа, и разрушительных последствий удалось избежать.

В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий преступник был задержан в Белгородской области. Им оказался 39-летний мужчина без определённого места жительства, ранее неоднократно судимый, в том числе за совершение особо тяжкого преступления против жизни и здоровья человека.

Собранные на предварительном следствии доказательства вины преступника первый заместитель прокурора Ивановской области счёл достаточными для утверждения обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд.

Источник: http://ivanovo.sledcom.ru/news/item/1156716/

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх