Как экономить на связи в поездках за границу

15:06 28 июля 2017  0

В сезон отпусков кто-то отправляется на пляжи Черного моря, кто-то на дачу, а кому-то милее заграничные курорты. Поездка за границу требует больше времени для подготовки, ведь важно просчитать всё, на чём можно сэкономить. Важную роль в бюджетировании играет организация связи, расходы на которую приходится не малая часть бюджета на отпуск. Сегодня из материала редакции МТС Медиа ивановцы узнают, как экономить на связи в поездках за границу, при этом не ограничивая себя в общении.

Возможно, вы настоящий универсал мобильной связи, и тогда вам нужна опция «Забугорище», дающая небывалые льготы и на голосовую связь, и на мобильный интернет. Если у вас один из тарифов линеек Smart и Ultra, за исключением тарифов Smart Mini, Smart Light и Smart Nonstop, то «Забугорище» позволит вам за границей пользоваться своими пакетами минут и интернета, включёнными в тариф, на домашних условиях, в том числе, бесплатными входящими звонками – за 290 рублей в день. Эти деньги снимаются только в том случае, если вы действительно пользовались услугами мобильной связи за границей, а потому отключать опцию по возвращении домой не обязательно. На таких условиях опция «Забугорище» работает в следующих странах: Армения, Чехия, Германия, Греция, Венгрия, Италия, Мальта, Нидерланды, Португалия, Румыния, Испания, Турция, Великобритания, Абхазия, Болгария, Франция, Швейцария, Черногория, Украина, Австралия, Египет, США, Канада, Израиль, Тайвань, Таиланд, ОАЭ, Индия, ЮАР. В других странах опция предоставляется немного на других условиях, но она всё равно будет выгоднее, чем сочетание отдельных опций для звонков и мобильного интернета. Уточнить детали можно здесь. Существует также тариф «Забугорище», в котором одноимённая опция для поездок за границу уже включена.

Говорим

Для болтливых — целый час бесплатных разговоров. Опция «Свободное путешествие» удобна для тех, кто говорит за границей довольно много. Работает она в 45 странах: Австралии, Австрии, Армении, Бельгии, Бразилии, Великобритании, Венгрии, Германии, Греции, Дании, Египте, Израиле, Индонезии, Испании, Ирландии, Италии, Казахстане, Канаде, Кипре, Лихтенштейне, Люксембурге, Мальте, Мексике, Молдове, Норвегии, Нидерландах, ОАЭ, Польше, Португалии, Румынии, Словакии, США, Таджикистане, Тайвани, Таиланде, Турции, Украине, Франции, Чехии, Швейцарии, Швеции, Шри-Ланке, Южной Корее, ЮАР, Японии. За 190 рулей в сутки вы получите час разговоров без каких-либо доплат, а после выхода из лимита минута будет стоить 10 рублей. Остаток минут можно узнать по команде *100*1# . Подключение и отключение: *111*943# . Не забудьте отключить опцию, как только вернетесь домой.

Все входящие — бесплатно. Опция «Ноль без границ» обнуляет стоимость первых десяти минут каждого входящего звонка, но не более 200 минут за месяц. Таким образом, вы всегда сможете ответить на звонок и решить важные дела, а еще рассказать о том, что у вас сегодня было на завтрак и силен ли ветер на океанском побережье. «Ноль без границ» обходится в 95 рублей в сутки. Входящие вызовы после превышения лимита бесплатных минут стоят 25 рублей за минуту. Лимит можно проверить командой *419*1233# . С исходящими вызовами схема такая. Со второй по пятую минуту исходящего вызова – 25 рублей/минута, на стоимость первой минуты и минуты, начиная с седьмой, опция влияния не оказывает. Подключение и отключение: *111*4444# . Вы можете подключить эту опцию не только в России, но и, находясь уже за границей. «Ноль без границ» действует во всех странах за исключением Южной Осетии, Туркменистана, Кубы, Мальдив, Андорры, Туниса, Сейшельских и Багамских островов, Ирана, Омана, Панамы, Танзании, Мадагаскара, Ямайки, Филиппин, Гуама и Алжира Не забудьте отключить опцию, как только вернетесь домой.

Качаем

Если в роуминге вам понадобится мобильный интернет, воспользуйтесь одной из опций «БИТ за границей». Они годятся и для обычного интернет-серфинга, и для социальных сетей, и для работы с почтой. Стоимость опции зависит от того, в какой стране вы окажетесь. Так, полностью безлимитный доступ в интернет за 450 рублей в сутки вы получите в следующих странах: Италия, Греция, Германия, Чехия, Таиланд, ОАЭ, Великобритания, Швейцария, Венгрия, Нидерланды, Литва, Латвия, Португалия, Сан-Марино, США, Канада, Украина, Испания, Израиль, Гонконг, Индия, Таджикистан, Болгария, Сингапур, Румыния, Словакия, Шри-Ланка, Тайвань, Малайзия, Индонезия. Первые 100 Мб трафика вы сможете скачать на максимальной скорости, а далее она будет ограничена до 128 Кбит/с, чего по-прежнему хватит на многое из того, что обычно нужно в интернете в роуминге – проверить почту и соцсети, найти адрес кафе и тому подобное.

В ряде стран (Хорватии, Китае, Эстонии, Словении, Лихтенштейне, Испании, Турции, США, Канаде, Черногории, Египте, Франции, Кипре, Абхазии, Украине, Финляндии, Австрии, Казахстане, Польше, Армении, Кыргызстане, Гернси, Джерси, о. Мэн) 30 МБ на сутки обойдутся вам в 380 рублей.

Кое-где (в Грузии, Азербайджане, Норвегии, Бельгии, Швеции, Узбекистане, Сербии, Южной Корее, Мальте, Дании, Молдове, Ирландии, Люксембурге, Боснии и Герцеговине, Албании, Македонии, Гибралтаре, Фарерских о-вах) 30 МБ на сутки будут стоить 550 рублей.

Условия по другим странам можно прочитать на сайте МТС. Подключение опции ничего не стоит, а плата за сутки взимается только в том случае, если вы воспользовались мобильным интернетом. Подключение и отключение: *212#. Остаток трафика: *111*217#.

Уезжая за границу, важно знать и то, что многие телефоны и планшеты по умолчанию сами стараются обновить установленные на них программы через мобильный интернет. Чтобы не допустить этого и избежать неожиданных трат, отключите автоматическое обновление на своем гаджете. На ОС Android это делается в настройках системного приложения Google Play, на гаджетах Apple – в общих настройках устройства в разделе iTunes.

Пишем

Любителям мобильной разновидности эпистолярного жанра МТС припасла целую россыпь пакетов по 50 или 100 SMS для заграничных поездок. Пакеты стоят от 250 рублей до 700, срок действия любого пакета – 30 дней. Вот все они списком вместе с командами на покупку в порядке удорожания:

«50 SMS в Европе» – *111*1104#

«100 SMS в Европе» – *111*1103#

«50 SMS в поездках по миру» – *111*1102#

«100 SMS в поездках по миру» – *111*1101#

Другие полезные услуги и возможности при нахождении за границей:

Звонки в службу поддержки МТС по телефону +7 (495) 766-01-66 бесплатны.

Мобильная версия сайтов МТС бесплатна.

Что делать, если закончились деньги на телефоне:

Оплатить с банковской карты на сайте www.oplata.mts.ru (интернет-трафик бесплатный) или бесплатно позвонить в Контактный центр +74957660166.

Воспользоваться услугами «Обещанный платеж», «Пополни мне счет», «Прямая передача» — они работают точно так же, как и дома.

Ещё больше историй из мира связи и новых технологий читайте на МТС Медиа.

Новость компании: МТС, салон-магазин официальный г. Иваново, пр-кт. Шереметевский, 82А

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - март 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх