В дни летних каникул ивановские школьники участвуют в экологических эстафетах и веревочных тренингах

13:33 24 июля 2017  0

Еженедельно в течение всего летнего периода в областном центре для школьников города Иванова проходят различные творческие и спортивные мероприятия, участвуя в которых ребята могут проводить дни летних каникул с пользой для здоровья и ума. Проявить свои способности учащимся предлагается в игровых программах, спортивных соревнованиях, мастер-классах, конкурсах, тренингах.

Не стала исключением и прошлая неделя. Так, например, на площадке у дома по адресу: ул. 2-я Дачная, д. 20 для ивановских школьников прошла необычная экологическая эстафета. В ней приняли участие мальчишки и девчонки, участники проекта «Активное лето», посещающие лагерь с дневным пребыванием «День варенья», а также те дети, которые проживают в районе Пустошь-Бор. В соревновательной форме ребята очистили тропинки от мусора, посадили деревья, нарисовали мелками на асфальте плакаты в защиту природы. Праздник был ярким, эмоциональным и доставил всем участникам море позитива!

Лето с центром профориентации и развития «Перспектива» - это всегда отличная возможность для подростков расширить круг дружеских связей и зарядиться положительными эмоциями. Каждый вторник в июле и августе на Большой Воробьевской, д. 6 собираются ребята из разных районов города, чтобы принять участие в увлекательном коммуникативном «веревочном» тренинге.

Такой тренинг – это серия специально подготовленных занятий, психофизических упражнений для малых групп, а также индивидуальные занятия. В процессе выполнения курса создается атмосфера творческого поиска, прорабатываются возможности принятия нестандартных решений, повышается взаимопомощь и поддержка в коллективе.
Курс направлен на создание командного духа, развитие креативности детей, нестандартного мышления у школьников.

На прошлой неделе школьники из Иванова стали участниками тематического веревочного тренинга «Индейское лето», в рамках которого им предстояло искать «сокровища» и выполнять задания мудрого «вождя», с чем они успешно справились. В завершении тренинга всех участников курса ждало сладкое угощение. Желающие могут присоединиться к группе на любом этапе абсолютно бесплатно, стоит лишь предварительно записаться по телефону 32-53-59.

В разгар лета в студии изобразительного искусства «Импровизация» МБУ ДО Детско-юношеского центра №1 для ребят и подростков проводится не менее интересный цикл занятий пленэрных зарисовок арт-дневника «Мое лето». Каждую неделю обучающиеся студии и все дети, желающие посетить эти занятия, выходят на улицу за новыми впечатлениями для своих творческих работ: сначала ребята наблюдают за разнообразным миром растений, а затем все свои наблюдения воплощают в графических зарисовках. Изображения, казалось бы, такого знакомого, но разнообразного мира трав, кустарников, деревьев становятся копилкой для будущих декоративных композиций.
Финалом данного цикла пленэрных занятий станет создание каждым ребенком своей странички для общего проекта «Арт-дневник «Мое лето» – медитационной раскраски для всех желающих: для родителей, для друзей и самих детей. Раскрашивание замысловатых стилизованных композиций на разные темы в последнее время стало очень популярным среди детей и взрослых. Такой арт-дневник на тему мира растений получит каждый участник проекта «Моё лето».

План мероприятий вариативной формы занятости на неделю с 24 по 30 июля 2017г.

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=33148

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - март 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх