Спортивный стадион «Восток» на улице Павла Большевикова в Иванове благоустроен при поддержке городской власти и бизнеса

15:00 11 июля 2017  0

Спортивный стадион «Восток» на улице Павла Большевикова в Иванове благоустроен при поддержке городской власти и бизнеса. 11 июля территорию стадиона осмотрел глава города Иванова Владимир Шарыпов, он оценил результаты проделанной работы и наметил планы на будущее.

Стадион «Восток» был передан на баланс города в 2008 году. На стадионе размещено футбольное поле, поле для мини-футбола и площадка для волейбола. На протяжении многих лет стадион пребывал в заброшенном состоянии. Работы по восстановлению инфраструктуры были начаты несколько лет назад: поэтапно устанавливались уличные тренажеры, была оборудована площадка для стритбола и площадка для занятий воркаутом, комплекс имеющихся тренажеров был расширен установкой уличного рукохода и брусьев. В текущем году был установлен комплекс из десяти уличных силовых тренажеров.

Как отмечает Владимир Шарыпов, в благоустройстве стадиона участвовали не только городские власти, свой вклад внесло и предпринимательское сообщество, при поддержке которого стадион по периметру был огорожен забором. Для поддержания чистоты и порядка в летний период на спортивном объекте работают два трудовых подростковых отряда городского «Молодежного центра».

«Сегодня Иваново с уверенностью можно назвать городом, где активно развивается спорт, и администрацией совместно с представителями депутатского корпуса ведется непрерывная работа в этом направлении», - отметил мэр города. На примере работы стадиона «Восток», заметил Владимир Шарыпов, можно увидеть, что спортивные площадки в городе действительно востребованы жителями. Как отмечают жильцы близлежащих домов, стадион пользуется популярностью не только у ивановцев с Меланжевого комбината и района Харинки, сюда регулярно приезжают тренироваться дворовые футбольные команды местечка Сортировка.

Ознакомившись с оснащением стадиона и пообщавшись с любителями спорта, которые оказались в этот день на спортплощадке, в качестве ближайшей перспективы глава города обозначил необходимость установки здесь беговой дорожки, организацию освещения территории стадиона, а также высказался о необходимости решения вопроса с подъездными путями.

Владимир Шарыпов рассказал, что если раньше спортивные объекты были рассредоточены по территории всего города, то сейчас намечена тенденция по укрупнению спортивных зон: «В каждом микрорайоне должна быть спортивная площадка с полным комплексом спортивного оборудования: и футбольное поле, и тренажеры, чтобы жители могли приходить семьями, компаниями и каждый нашёл бы себе занятие по душе».

Директор МБУ «Восток» Елена Саенко рассказала о том, что работы на стадионе будут продолжены. Одно из перспективных направлений его развития – создание условий для подготовки и выполнения видов испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Предстоит оборудовать стадион легкоатлетическими дорожками, сделать прыжковую зону, разместить зрительские трибуны для проведения спортивных мероприятий.

По словам Елены Саенко, в весенне-летний период открытые тренировки на свежем воздухе на стадионе, где представлены все игровые виды спорта, весьма востребованы: «Уже в 6-7 утра ивановцы спешат сюда позаниматься на тренажерах перед работой, а вечером здесь можно увидеть множество ребят и взрослых, играющих в футбол и другие активные игры».

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=33010

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - март 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх