Накануне Дня семьи, любви и верности состоялось чествование победителей и участников городского конкурса «Семья года»

18:00 06 июля 2017  1

В четверг, 6 июля в актовом зале Администрации города Иванова прошло награждение победителей и участников городского конкурса «Семья года». Этот конкурс проводится ежегодно с 2008 года по четырем номинациям: «спортивная семья», «творческая семья», «многодетная семья» и «приемная семья». В 2017 году в нем приняли участие тринадцать семей. Победители городского конкурса были направлены для участия в региональном конкурсе, в нем семья Ногтевых из областного центра стала победителем в номинации «Спортивная семья».

Накануне Дня семьи, любви и верности по сложившейся традиции также проводится чествование семейных пар, зарегистрировавших брак не менее 25 лет назад. Ходатайства о том, кого следует наградить медалью «За любовь и верность», трудовые коллективы и общественные организации направляли в Администрацию города Иванова, соответствующие заявления принимались до 30 апреля 2017 года, а затем они направлялись в оргкомитет Фонда социально-культурных инициатив.

Накануне праздника награды победителям городского конкурса «Семья года», а также благодарности его участникам вручили первый заместитель главы Администрации города Иванова Владимир Пигута, заместитель главы Администрации Юлия Барулина, начальник городского управления социальной защиты населения Любовь Семенова.

В этом году в различных номинациях городского конкурса «Семья года» победителями стали: - в номинации «Спортивная семья» - семья Сергея и Ларисы Ногтевых. Стаж семейной жизни супругов - 17 лет. В семье воспитывается трое детей. Все дети и родители активно участвуют в городских спортивных массовых мероприятиях, имеют спортивные достижения, являются победителями многих соревнований, - в номинации «Многодетная семья» - семья Алексея и Ольги Палкиных. Стаж семейной жизни супругов составляет 11 лет. В семье воспитывается трое детей. Семья увлекается спортом, а для отца – это еще и работа. Воспитанники Алексея Николаевича и старший сын Владислав имеют высокие спортивные достижения, являясь победителями не только городских, но и международных соревнований, - - в номинации «Семейное творчество» - семья Романа и Ольги Рыжаковых. Стаж семейной жизни супругов - 19 лет. В семье воспитывается три дочери. Мама работает воспитателем в детском саду, увлекается ландшафтным дизайном. Папа – инженер. Дети при поддержке родителей активно занимаются творчеством, являются дипломантами общероссийских конкурсов рисунков, участвуют в создании модельных коллекций одежды и демонстрации их. Вся семья в 2013 году принимала участие в городском конкурсе «Парад колясок» и была награждена как победитель денежной премией, - в номинации «Приемная семья» - семья Леонида и Натальи Моисеевых. Стаж семейной жизни супружеской четы - 22 года. В семье есть два сына и дочь. Мама и старший сын работают в службе почтовой связи. Папа трудится на предприятии «Стандартпласт». Младшие дети – школьники. Приемная дочь добилась хороших результатов не только в учебе, но и в занятиях спортом (с 4-х летнего возраста увлекается художественной гимнастикой), любит рисовать.

Медалей «За любовь и верность» в этом году были удостоены 7 ивановских семей, проживших в браке 25 и более лет. Это семьи Шаймардана и Магиры Тайзутдиновых (чей стаж брака насчитывает целых 66 лет), Константина и Валерии Минниковых (супружеский стаж 61 год), Ивана и Валентины Артеменковых (стаж супругов 60 лет), Льва и Алевтины Муравьевых (стаж семейной жизни 56 лет), Сергея и Нины Смирновых (стаж семейной жизни 49 лет), Сергея и Нины Паршиных (вместе супруги уже 35 лет), Игоря и Галины Шильцовых (они состоят в зарегистрированном браке 32 года).

Поздравляя ивановские семьи с предстоящим праздником, представители городской власти отметили, что семья – это самое главное в жизни человека, и если в ней много детей, если семья дружная, творческая, спортивная и активная – то такая семья, несомненно, является образцом для подражания.

Справка
История романтичной любви и примерного жития святых чудотворцев, благоверных и преподобных супругов Петра и Февронии, князей Муромских началась с настоящего чуда, о чем и сообщается в древнерусской «Повести о Петре и Февронии Муромских»: благоверный князь Пётр, вступивший на Муромский престол, болел проказой. Его тяжкий недуг не поддавался лечению, но однажды во сне князю было видение, что исцелить его сможет дева Феврония - дочь древолаза из деревни Ласковой, что в Рязанской земле. Дева исцелила князя Петра, за это он взял её в жёны. Их семья, где всегда царили взаимные чувства, доверие и согласие, стала символом истинной преданности. По легенде они умерли в один день - 25 июня (по новому стилю - 8 июля) 1228 года. Их тела, положенные в разных местах, чудесным образом оказались в одном гробу, что сочли чудом. Пётр и Феврония были канонизированы православной церковью на церковном соборе 1547 года. Их мощи хранятся в храме Святой Троицы Свято-Троицкого монастыря в Муроме. Традиция светского празднования дня Петра и Февронии была восстановлена муромлянами в 90-х годах, когда День города был объединён с Днём семейных ценностей и стал отмечаться 8 июля.
В 2002 году городская и сельская молодежь округа Муром выступила с предложением возродить историческую традицию празднования Дня Петра и Февронии не только на родине святых, но и во всех уголках России. В 2008 году проект поддержали многие общественные объединения и деятели, Русская Православная Церковь и все традиционные религиозные организации России. Инициатива об учреждении нового государственного праздника была единодушно одобрена Советом Федерации и Государственной Думой РФ. Символом Дня семьи выбрана ромашка - полевой цветок, самый распространённый в это время года в России, символизирующий чистоту и мечты о любви и верности.

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=32970

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

лионелла моисеева 07 июля 2017 19:18

а вы знали что именно паразиты в организме человека приводят к возникновению большинства смертельных заболеваний,а заражены ими 97% людей. Это из-за них у нас большинство болезней (включая рак), аллергии, хроническая усталость и головные боли, мешки под глазами, прыщи и папилломы, частые простуды и слабый иммунитет, эта зараза медленно убивает нас. Но этому теперь есть спасение, вот почитайте как спасти себя и своих близких ---- http://tok.pw/zaraza

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх