В Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России состоялся торжественный выпуск специалистов

13:45 25 июня 2017  0

Сегодня в городе Иваново прошли торжественные мероприятия, посвященные 47-му выпуску специалистов Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России. 

В торжественных мероприятиях приняли участие заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Николай Овсиенко, заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в  Приволжском федеральном округе Игорь Паньшин, Губернатор Ивановской области Павел Коньков, начальник Главного управления МЧС России по Ивановской области Вячеслав Бутко, представители исполнительной и законодательной власти Ивановской области и города Иваново, ветераны службы.

«Сегодня в нашем городе большой праздник. Пожарно-спасательная академия – это видное и заметное учреждение образования в Ивановской области. Профессия пожарного – это профессия, которая требует мужества и самоотдачи. Вы справились со всеми учебным заданиями, но впереди непростые будни, во время которых вашей главной задачей будет обеспечение безопасности каждого гражданина нашей страны,- обратился к выпускникам губернатор Ивановской области Павел Коньков. - Вы разъедетесь по разным регионам, но я уверен, что вы всегда будете помнить то время, которое провели в Иванове, в родной пожарно-спасательной академии. От имени Правительства Ивановской области я поздравляю Вас с этим замечательным днем, я уверен, что вы гордо, независимо, достойно пронесете высокое звание выпускника и справитесь со всеми задачами, которые ставит перед нами Президент Российской Федерации».

Николай Овсиенко передал  молодым специалистам слова поздравления и приветствия полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Александра Беглова: «Воспитанники и кадеты Академии – это четкие, выдержанные и хорошо воспитанные люди. Среди выпускников Академии тысячи профессионалов своего дела, многие из выпускников занимали и занимают руководящие должности в МЧС России, других силовых министерствах и ведомствах. Новому поколению спасателей предстоит в свою очередь пройти череду серьезных испытаний по ликвидации последствий наводнений, техногенных катастроф, крупных пожаров, других чрезвычайных ситуаций. Вы всегда должны быть готовы по первому зову прийти на помощь и с честью выполнить свой служебный долг. Спасатель и пожарный не просто профессии – это образ жизни, это постоянная готовность к самопожертвованию, к подвигу, к оправданному и продуманному риску, который в МЧС именуют просто работой, но результатом такой работы являются сотни тысяч спасенных жизней».

Гости мероприятия приняли участие в церемонии вручения дипломов выпускникам. Документы о высшем образовании получили 395 человек:9 магистров, 187 курсантов, 156 слушателей факультета заочного обучения, 43 студента, в том числе 33 человека получили дипломом с отличием, 5 из которых окончили Академию с золотой медалью «За особые успехи в учении».

Выпускникам присвоены квалификации специалистов и бакалавров по специальностям и направлениям подготовки « Пожарная безопасность», «Техосферная безопасность», «Защита в чрезвычайных ситуациях» и «Государственное и муниципальное управление».

В дальнейшем выпускники будут проходить службу в подразделениях МЧС 31 субъекта России - от Брянска до Ямало-Ненецкого автономного округа, и, конечно, в пожарно-спасательных подразделениях Ивановской области.

Также сегодня аттестаты о среднем общем образовании получили 30 кадетов пожарно-спасательного корпуса Академии.

Источник: http://37.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5484199/

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх