Представители регионального правительства и мэрии Иванова посетили сегодня предприятие «Технотрейд»

16:33 23 июня 2017  0

В рамках подготовки ко Дню губернатора Ивановской области в г. Иваново заместитель председателя регионального правительства Светлана Давлетова и начальник управления экономического развития и торговли Администрации г. Иваново Евгения Соколова посетили сегодня, 23 июня, предприятие «Технотрейд».

Компания производит резьбовые, приварные и фланцевые изолирующие соединения для газопроводов. Основным заказчиком продукции выступает ПАО «Газпром». В 2016 году выручка от реализации товаров собственного производства составила порядка 27 млн рублей.

В 2015 и 2016 годах в рамках региональной программы «Развитие малого и среднего бизнеса» предприятию была оказана государственная поддержка на субсидирование части затрат, связанных с приобретением оборудования в целях модернизации, на общую сумму 2,7 млн рублей. С участием средств господдержки были приобретены два токарно-револьверных центра с ЧПУ для производства готовых металлических изделий. Также предприятием в 2017 году подано заявление на предоставление субсидии на возмещение затрат по сертификации продукции в рамках муниципальной программы города Иванова «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства».

Светлана Давлетова отметила, что посещение таких предприятий дает целостное представление о том, как сегодня развивается малый бизнес на территории города Иваново.

Генеральный директор ООО «Технотрейд» Роман Савинов сообщил представителям власти о том, что на сегодняшний день расширение производства затруднено отсутствием у предприятия собственных площадей. В данное время помещения арендуются, но на существующей площадке компании уже тесно.

Светлана Давлетова предложила рассмотреть варианты для размещения предприятия на действующих площадках индустриальных парков областного центра. Также возможно проработать с Администрацией г. Иваново вопрос выделения земельного участка для строительства собственного здания.

Добавим, что сегодня в компании «Технотрейд» трудится порядка 30 человек. Продукция предприятия поставляется в большинство регионов РФ.

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=32787

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх