Наталья Трофимова совместно с руководством областного центра ознакомилась с работой Центральной городской библиотеки имени Я.П. Гарелина

18:33 22 июня 2017  0

В ходе подготовки к предстоящему дню губернатора в городе Иванове член Правительства Ивановской области – директор Департамента культуры и туризма Ивановской области Наталья Трофимова совместно с первым заместителем главы Администрации города Иванова Владимиром Пигутой и председателем комитета по культуре Администрации города Иванова Сергеем Фроловым ознакомились с работой Центральной городской библиотеки им. Я.П. Гарелина. Руководители встретились с коллективом библиотеки и ознакомились с деятельностью основных отделов учреждения.

Представителям власти была наглядно продемонстрирована работа публичного центра правовой информации, в котором проходят мероприятия различной направленности и предоставляются дополнительные услуги населению (ксерокопирование и сканирование документов). Затем Наталья Трофимова ознакомилась с работой абонемента, отметив удобное расположение книг на стеллажах и открытый доступ к современным книжным новинкам. Специалисты библиотеки наглядно продемонстрировали гостям, как можно искать желаемую книгу при помощи электронного каталога, а также показали уникальные экземпляры редких книг.

Подводя итоги встречи с коллективом Центральной городской библиотекой имени Я.П. Гарелина, специалисты которого подробно рассказали о работе каждого отдела, директор Департамента культуры и туризма Ивановской области отметила, что данная библиотека отвечает всем современным требованиям. По словам Натальи Трофимовой, ее впечатлили высокий уровень оснащенности, разнообразие представленной периодики и художественной литературы, а также использование современных подходов в организации процесса взаимодействия с читателями. При этом Наталья Трофимова высказала пожелание, чтобы работа по привлечению к чтению старших школьников и подростков была продолжена в активном ключе, в том числе с привлечением педагогов средних общеобразовательных учреждений.

Справка

Муниципальное бюджетное учреждение культуры Централизованная библиотечная система города Иванова была создана в 1977 году. ЦБС города Иванова представляет собой сеть общедоступных динамично развивающихся библиотек. В её состав входят: Центральная городская библиотека им. Я.П. Гарелина и 14 библиотек-филиалов, среди которых 4 библиотеки семейного чтения.

Каждый год более 78 тысяч человек становятся пользователями библиотек ЦБС г. Иванова.

Единый фонд МБУК ЦБС г. Иванова составляет 649 тысяч экземпляров по различным отраслям знаний. К услугам посетителей большой справочный аппарат - алфавитные и систематические каталоги, в том числе электронный каталог с числом записей более 100 тысяч единиц, систематические, тематические и краеведческие картотеки статей, картотеки общих и литературных персоналий.

Ежегодно в библиотеках ЦБС г. Иванова проводится большое количество мероприятий для разных групп читателей. Так, число посетителей массовых мероприятий за 2016 год составило свыше 8 тысяч человек. В библиотеках организована работа 9 клубов и объединений по интересам.

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=32769

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх