Состоялось заседание оргкомитета по проведению традиционных соревнований по велосипедному спорту «Ивановская молодежная гонка», посвященных Дню молодежи

09:33 22 июня 2017  0

Заседание прошло под председательством первого заместителя главы Администрации города Иванова Владимира Пигуты.

Успевшая полюбиться ивановцам и ставшая уже традиционной «Ивановская молодежная гонка» в этом году состоится 24 июня в рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню молодежи России и Всероссийского олимпийского дня. Она проходит в областном центре с 2009 года, и ежегодно в ней принимают участие около 150 спортсменов из разных регионов страны: Владимирской, Ярославской, Костромской, Московской, Тверской областей и Санкт-Петербурга. В этом году открытие соревнований состоится на территории ивановской детско-юношеской спортивной школы № 10 по адресу: г. Иваново, ул. Багаева, д.38/17. В них смогут принять участие все желающие из числа жителей города Иванова, имеющие соответствующую подготовку и пропагандирующие собственным примером здоровый образ жизни и развитие велоспорта.

Как отметила консультант отдела по физической культуре и спорту комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова Ирина Матросова, любители-велосипедисты, не раз становившиеся участниками праздника, считают, что ивановская велогонка успешно сочетает в себе зрелищность, высокую скорость и интригу до самых последних финишных метров и с каждым годом вызывает у них все больший интерес.

В рамках велогонки состоится показательный заезд, в котором примут участие воспитанники ивановских детских садов областного центра. Сотрудники ГИБДД города Иванова, отвечающие за обеспечение правопорядка во время велогонки, напомнят дошкольникам, что велосипед это серьезное транспортное средство, и велосипедисты, как участники дорожного движения, должны помнить и соблюдать правила безопасности на дороге.

В День молодежи, который в этом году в Иванове ивановцы отметят в субботу, 24 июня, для жителей областного центра и гостей города Администрация города подготовила много различных мероприятий, основной площадкой для проведения которых станет парк имени Степанова. Здесь пройдет фестиваль «Пульс лета», в рамках которого развернется работа нескольких площадок, где у людей будет возможность принять участие в мастер-классах, сыграть в уличные и настольные игры, стать участником интерактивных площадок и зрителем соревнований от Федерации экстремальных и уличных видов спорта, принять участие в фитнес-разминке...

В этот же день в Арт-сквере пройдет традиционный рок-фестиваль и флэш-моб барабанщиков, в атриуме ТРК «Серебряный город» состоится гала-концерт Межрегионального фестиваля «Неделя студенческой моды в ИвГПУ», а на площадке NIMLOFT будет работать кафе «FABRIKA»
и пройдет фестиваль уличного кино.

Напоминаем, что ознакомиться с полной программой Дня молодежи, можно ознакомиться здесь.

Приглашаем всех ивановцев присоединиться к празднику и принять участие в мероприятиях всей семьей!

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=32746

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх