В Ивановской области сотрудники МЧС провели день безопасности в детском лагере

15:45 19 июня 2017  0

В рамках Года гражданской обороны в системе МЧС России и месячника безопасности сотрудники отдела надзорной деятельности Верхнеландеховского, Палехского, Пестяковского и Южского районов, а также Шуйского участка ГИМС провели день безопасности для детей из лагеря дневного пребывания школы села Холуй.

В начале встречи представители государственного пожарного надзора провели с учащимися беседу на тему «Соблюдение правил пожарной безопасности в быту». Ребята продемонстрировали свои знания об источниках возникновения пожара в быту и правилах поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций. Школьникам показали видеоролики о работе пожарных и порядке действий при возникновении пожара.

Представители МЧС России рассказали ребятам об истории образования, понятии и значении системы гражданской обороны в Российской Федерации, продемонстрировали средства индивидуальной защиты органов дыхания и правила их использования. Также ребятам был показан тематический мультипликационный фильм, после просмотра которого они узнали о порядке действий при поступлении сигнала «Внимание всем», основных средствах защиты органов дыхания и порядке их использования. Изучив теоретический материал, ребята смогли попрактиковаться в надевании противогаза. Стоит отметить, что данная часть встречи вызвала у ребят огромный интерес!

Также представители МЧС России уделили отдельное внимание вопросу соблюдения требований пожарной безопасности в летний пожароопасный период, о возможных негативных последствиях от неосторожного обращения с огнем и предусмотренных за нарушение законодательства РФ в области пожарной безопасности.

Государственный инспектор Шуйского инспекторского участка ГИМС провел инструктаж с ребятами, подробно рассказал о правилах поведения на водных объектах и о работе сотрудников МЧС России при весеннем половодье в селе Холуй с показом фотографий.

Ребята проявили большую заинтересованность к работе структурных подразделений МЧС России, задавали различные вопросы в области обеспечения пожарной безопасности и выразили желание проводить подобные встречи в дальнейшем.

Источник: http://37.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5458343/

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх