В ивановском Доме культуры Всероссийского общества слепых прошли Чемпионаты области по армспорту и гиревому спорту среди инвалидов по зрению

11:33 09 июня 2017  0

8 июня в Доме культуры ВОС прошли Чемпионаты области по армспорту и гиревому спорту среди инвалидов по зрению. В соревнованиях приняли участие около двадцати человек из четырех районов области.

Первые места среди женщин в своих весовых категориях заняли Елена Куликова (Иваново) и Мария Короткова (Тейково).

Среди мужчин победителем стал Георгий Гвоздев из поселка Новописцово Вичугского района. Георгий Юрьевич победил и в гиревом спорте, подняв 16-килограммовую гирю 59 раз за 1 минуту.

Среди женщин чемпионкой области стала Анастасия Ражева из города Родники, поднявшая за 1 минуту гантели по 2,5 кг 75 раз.

Победители чемпионатов были награждены медалями и небольшими памятными подарками.

Добавим, что Ивановская областная организация общероссийской общественной организации инвалидов "Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых" (местная организация) является одной из социально ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих свою деятельность на территории города Иванова, получившей поддержку из городского бюджета.