В Иванове появилась еще одна спортивная уличная площадка для бесплатных занятий на тренажерах

16:33 01 июня 2017  0

Торжественное открытие площадки под названием «Спортивный город», состоялось на улице Парижской Коммуны (на территории между домами №№ 11 и 13) сегодня, в четверг, 1 июня, в День защиты детей.

Поздравить ребят с праздником и с этим важным для каждого, кто любит спорт, событием пришли почетные гости: депутат Ивановской областной Думы Николай Корчагин, первый заместитель главы Администрации города Иванова Владимир Пигута, депутат Ивановской городской Думы Анатолий Омехин, председатель городского комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Ольга Федосеева, директор муниципального бюджетного учреждения Центр физкультурно-спортивной работы по месту жительства «Восток» Елена Саенко.

Обращаясь к главным героям дня – девчонкам и мальчишкам – Владимир Пигута поздравил их с всемирным Днем защиты детей и подчеркнул, что открытие новой площадки является совместным проектом депутатского корпуса и Администрации города Иванова. Он напомнил, что первая такая площадка появилась в областном центре ровно год назад, и это событие тогда было с радостью воспринято маленькими и большими горожанами. Поэтому было принято решение продолжить установку таких спортивных комплексов в городе, и вот теперь их насчитывается уже пять!

Владимир Пигута пожелал всем ребятам хорошего летнего отдыха и, по возможности, активных занятий спортом, в том числе, на тренажерных комплексах, установленных на улицах Иванова.

На празднике, посвященном Дню защиты детей, собралось много гостей – ребят, их родителей, бабушек и дедушек… Для всех в этот день организаторами была подготовлена интересная праздничная программа: участницы школы черлидинга «Задор» порадовали своими акробатическими номерами, шоу гигантских мыльных пузырей от Татьяны Зобниной наполнило ребят незабываемыми, яркими эмоциями, а мастер-класс от инструктора по спорту Антона Кольцова по правильному использованию установленных тренажёров вызвал небывалый ажиотаж у детей и им сразу же захотелось применить полученные знания на практике. В конце праздника самые спортивные ребята получили за силу и ловкость, проявленные в подтягивании, эспандеры, а всех девчонок и мальчишек в честь праздника ждало сладкое угощение – мороженое.

Справочно:

Комплекс уличных тренажеров «Спортивный город» включает в себя десять тренажеров: «Гребля», «Верхняя тяга», «Жим ногами», «Эллиптический», «Шаговый», «Жим на брусьях», стол для армреслинга, гиперэкстензия (2 тренажёра) и лавка-пресс.Все тренажеры, изготовленные в единой цветовой сине-белой гамме, предназначены для развития различных мышечных групп занимающихся на открытом воздухе людей в возрасте от 14 лет.

Важным моментом является тот факт, что использоваться такие мобильные спортивные зоны могут независимо от времени года, поскольку крыша каждого тренажерного комплекса препятствует попаданию атмосферных участков внутрь площадки.

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=32505

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх