Своими руками: 3 приложения для ремонта вашей квартиры

17:13 26 мая 2017  0

Задумали сделать ремонт в своей квартире? - Ваш смартфон может стать главным и незаменимым помощником. Эксперты МТС Медиа подобрали 3 приложения, которые помогут ивановцам спланировать интерьер, рассчитать количество и стоимость материалов.

Houzz

Рекомендуем Houzz тем, кто только приступил к планированию ремонта и находится в творческом поиске. Здесь собраны идеи со всего мира. Американский сервис поиска дизайнеров пришел в Россию чуть больше года назад, запустив сайт и мобильное приложение на русском языке. Не спешите махнуть на него рукой, мол, не понять американцам русской души, заключенной обстоятельствами в тесную «хрущевку». Еще как понять! Недвижимость в США дорогая, и 30 собственных квадратных метров, например, в Нью-Йорке, средний американец считает роскошью.

С помощью Houzz можно найти дизайнера интерьера или ландшафтного дизайнера, строительную бригаду или архитектора – любого специалиста для обустройства жилища, а заодно присмотреть и купить вещи. Начните тут же собирать свой проект, просматривая фотографии, фильтруя запросы по региону, размеру жилплощади, стилю и ценовой категории. Все, что приглянулось, складируйте в папку, позже изучите подробнее – кто выполнял, из каких материалов, прочитаете отзывы заказчиков, обсудите детали.

Здесь также много полезной информации о ремонте в целом, их пишут местные внештатные корреспонденты. А еще есть познавательные переводные статьи о том, как обустраивают свой дом в других странах. С чего начать ремонт, как не переплатить за отделочные материалы, как организовать хранение вещей в маленькой (или, наоборот, в очень большой) квартире и сделать удобной стандартную кухню – эти ответы можно найти в тематических статьях или инициировать обсуждение с пользователями и профессионалами в отдельной ветке. В российском магазине приложений Google Play Houzz – лучшее приложением года на данный момент.

AppStore

GooglePlay

Planner 5D

Собрав идеи в единую картину, можно приступать к практической части. Создать 2D или 3D-модель вашей квартиры или дома и найти в помещениях правильное место шкафам, диванам, книжным стеллажам, технике, да так чтобы остались пара-тройка квадратных метров для зарядки по утрам, поможет сервис Planner 5D. Даже если вы еще не выбрали мебель и точных размеров не знаете, все равно приступайте к планированию: разметьте столовую, гостевую, рабочую и спальную зоны. Так появится представление о пространстве и том, как его организовать. Оно же поможет продумать прокладку коммуникаций, в том числе освещение помещения.

Приложение отечественное, давнишние, аж 2012 года выпуска, но с тех пор регулярно обновлялось и развивалось, став незаменимым помощником для непрофессиональных дизайнеров по всему миру. В программе найдутся готовые планировки, которые можно изменить, но если нужно, создавайте с нуля свой собственный проект. Пользоваться сервисом предлагается как на официальном сайте через браузер, так в мобильных приложениях. По мнению разработчиков, удобнее всего пользоваться версией для iPad.

Самые смелые дизайнерские решения можно «примерить» на месте. Если вы в поисках вдохновения, в Planner 5D есть обновляемая коллекция фотографий интерьеров, архитектуры и ландшафтного дизайна. Когда проект будет готов, распечатайте изображения: визуализация может быть выведена на принтер такой, как вы ее создали, а может быть улучшена до реалистичного вида. Появление правильных настроек света и естественных текстур – услуга платная.

AppStore

GooglePlay

CalcBook Free

Ванильный Прованс или строгий хай-тек, декорирование балкона или отделка новостройки – какая бы задача перед вами не стояла и каких бы масштабов не была цель, ремонт любит счет. Все мелочи в совокупности выливаются в круглую денежную сумму. Запланировать бюджет на глобальную стройку, оптимизировать затраты или помочь уложиться в определенную сумму – предназначение приложения-калькулятора CalcBook Free.

В нем два основных раздела: для ремонта дома и для строительства. Выбираете тип материала и задаете параметры проекта. Рассчитать можно строительство и отделку стен и пола, есть режим инженерного калькулятора для сложных математических расчетов. Калькулятор, к примеру, умеет посчитать не только расход обоев, но и остатки. Мы рассмотрели только один вариант, в магазине приложений по ключевым словам – «калькулятор» и «ремонт» можно найти несколько альтернативных приложений. Пользователи хвалят приложение HutQA, только за него придется заплатить – около 100 рублей.

AppStore

Ещё больше историй из мира связи и новых технологий читайте на МТС Медиа.

1.PNG2.PNG3.PNGОбложка.jpg

Новость компании: МТС, салон-магазин официальный г. Иваново, пр-кт. Шереметевский, 82А

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - март 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх