Глава города поздравил спортсмена Ивановской федерации КУДО с победой на соревнованиях Кубка России

17:00 23 мая 2017  0

Встреча Главы города Иванова Владимира Шарыпова с кудоистом Александром Аркадьевым и его тренерами Бухади Гучиговым и Эдгаром Коляном состоялась 23 мая в городской администрации. Десять дней назад в г. Пятигорске был разыгран Десятый Кубок России по КУДО. Ивановскую Федерацию КУДО представлял серебряный призер Чемпионата России Александр Аркадьев.

Как рассказал заслуженный тренер России Бухади Гучигов, одержав победы в предварительных боях, Александр вышел в финал. Финальный бой был сложным из-за травмы спортсмена, но, несмотря на это, Александр Аркадьев одержал победу и стал чемпионом Кубка России по КУДО. Также боец отдельно был отмечен кубком «За волю к победе». Следующим значимым турниром для Александра Аркадьева станет Кубок Европы по КУДО осенью 2017 года.

Поздравляя спортсмена с победой на Кубке России, руководитель областного центра отметил, что КУДО – это динамично развивающийся спортивный вид восточных боевых единоборств, признанный в Российской Федерации и других странах мира. «В Ивановском регионе КУДО развито на достаточно высоком уровне, как среди молодежи, так и среди детей, - сказал Владимир Шарыпов. - Среди воспитанников Федерации есть неоднократные чемпионы мира, чемпионы кубков мира, чемпионы первенств мира, неоднократные чемпионы России». Глава города пожелал Александру Аркадьеву успехов в дальнейших турнирах, в учебе (спортсмен учится на втором курсе Ивановской пожарно-спасательной академии) и сохранения лучших спортивных и человеческих качеств.

В ходе встречи Владимир Шарыпов обсудил со спортсменами перспективы развития боевых видов единоборств и сообщил о готовности провести в ноябре 2017 года соревнования на Кубок Главы города Иванова по КУДО. Представители федерации КУДО также поддержали идею проведения в Иванове фестиваля единоборств и создания центра боевых видов спорта.

Справка
Ивановское областное отделение общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации «Федерация КУДО России» было официально зарегистрировано на территории Ивановской области в 2007 году. На протяжении последних пяти лет федерацию КУДО возглавляет заслуженный тренер России, почетный работник физической культуры и спорта Ивановской области Гучигов Бухади Исмаилович.
В Ивановской федерации КУДО занимаются в настоящее время около трехсот спортсменов. Главным тренером федерации является двукратный чемпион мира, заслуженный мастер спорта Эдгар Колян.
Спортсмены Ивановской федерации КУДО являются одними из главных претендентов на призовые места как на чемпионате, так и на первенствах России по КУДО. Главной целью Ивановской федерации КУДО является пропаганда активного и здорового образа жизни.

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=32324

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх