Как защитить смартфон от вирусов

16:08 23 мая 2017  0

Мобильные приложения интернет-банков становятся все более популярными. Пользоваться ими можно везде, где есть интернет. Однако при этом стоит помнить о мерах безопасности, вот самые главные из них:

1. Скачивайте все приложения (в особенности интернет-банк) только в официальных магазинах, например, в Google Play и App Store. Обязательно читайте отзывы и смотрите на рейтинг. Тот, кто скачивает приложения не в официальных магазинах, может стать жертвой мошенников. Подделки приложений опасны тем, что нередко выглядят так же, как и официальные приложения. Пользователь думает, что беспокоиться не о чем, а в это время важная информация пересылается злоумышленникам. К примеру, вредоносные приложения могут перехватывать SMS с одноразовыми паролями, которые подтверждают вход в личный кабинет интернет-банка или денежные переводы. Поэтому пользуйтесь только приложениями из официальных магазинов.

2. Установите на смартфон антивирус и регулярно запускайте проверку. Если вы решите установить мобильное приложение Сбербанк Онлайн, то имейте в виду, что приложение уже содержит встроенный антивирус, который защитит не только само приложение, но и весь ваш смартфон. В настоящее время наш банк предлагает мобильное интернет-приложение для владельцев устройств со всеми популярными платформами, скачать которые можно в официальных магазинах или через сайт банка по прямым ссылкам на магазины приложений.

3. Используйте мобильный браузер, который проверяет скачиваемые файлы и предупреждает о вирусах.

Эти несложные правила позволят вам безопасно пользоваться мобильным приложением банка.

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх