Ивановская мэрия поддержала всероссийскую акцию "На работу на велосипеде"

11:33 19 мая 2017  0

Сотрудники Администрации города Иванова в поддержку всероссийской акции 19 мая приехали на работу на велосипеде. Этим утром только у основного здания городской администрации припарковали свои велосипеды более 20 человек.

"Сегодня решил поддержать акцию, доехал быстро без пробок. Знаю, что некоторые мои коллеги уже несколько лет подряд летом каждый день добираются на работу именно на велосипеде", - рассказал консультант управления общественных связей и информации Константин Казарин. Он добавил, что заряд бодрости и хорошее настроение после такой утренней поездки обеспечены.

Как сообщил и.о. начальника управления благоустройства Администрации города Иванова Алексей Приданов, в этом году городе планируется обустройство велодорожки по четной стороне улицы Ермака. На первом этапе - от проспекта Ленина до улицы Тимирязева. В будущем дорожка будет продлена от улицы Тимирязева до стадиона «Текстильщик».

Кроме того, выделение велодорожки предусмотрено проектом благоустройства Сквера мастеров у цирка в рамках проекта «Городская среда». Она будет обустроена от проспекта Ленина до пешеходного Банного моста через Уводь.

Напомним, что Всероссийская акция "На работу на велосипеде" проводится при поддержке Министерства транспорта РФ. Основная ее цель — показать, что, вопреки существующим стереотипам, велосипед может быть эффективной и разумной транспортной альтернативой. Он также является хорошим способом поддержания физической формы, инструментом для улучшения экологии и транспортной ситуации в городе.

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=32265

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх