В Ивановской области в преддверии открытия велосезона дорожные полицейские встретились с владельцами двухколесного транспорта

14:00 28 апреля 2017  0

В Ивановской области слушателями профилактической лекции по безопасности дорожного движения стали представители федерации велосипедного спорта Ивановской области, члены тематических сообществ, воспитанники деткой спортивной школы, а также вело-туристы.
Согласно официальным данным, в 2016 году в Ивановской области произошло 83 ДТП с участием велосипедистов, в этих авариях погибли 7 человек, 79 – получили травмы. В их числе 27 детей. Ошибочно полагать, что езда на велосипеде не требует умения и большого навыка. Напротив, велосипедист должен хорошо знать и выполнять правила дорожного движения и вести себя на дороге так, чтобы не стать участником или виновником ДТП. Сотрудники ГИБДД поставили перед собой цель напомнить собравшимся основные правила, которые помогут владельцам двухколесного транспорта подготовиться к велосезону и уберечь себя от неприятностей на дороге.
К встрече с инспекторами ГИБДД велосипедисты подготовились заранее, определив перечень актуальных для себя вопросов. Можно ли ездить по тротуарам, как проезжать пешеходные переходы и перекрестки, какие сигналы должен подавать велосипедист, что запрещается владельцам двухколесного транспорта и что разрешено – участники встречи на примерах подробно разобрали каждую ситуацию. Также сотрудники Госавтоинспекции продемонстрировали собравшимся видеоролик об основных ошибках велосипедистов, которые приводят к авариям, рассказали как вести себя, если случилось ДТП, и какая ответственность грозит за нарушение ПДД.
Встреча, по признанию участников, была очень информативной и полезной. Велосипедисты пообещали, что полученную информацию они будут распространять и среди профильных сообществ Ивановской области.

Источник: https://37.мвд.рф/news/item/10135213/

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - март 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх