В актовом зале Ивановского государственного химико-технологического университета состоялось заключительное занятие университета «Третий возраст»

17:33 26 апреля 2017  0

Открытый народный университет «Третий возраст» был создан в сентябре 1998 года, как учебный центр для пожилых людей. Его учредителем выступил областной совет ветеранов. На момент создания университета в нем было открыто 2 факультета, в которых обучалось 120 слушателей, сегодня в нем обучается около 800 слушателей.

В среду, 26 апреля состоялось уже заключительное занятие девятнадцатого учебного года университета активных пенсионеров «Третий возраст».

В числе приглашенных гостей в мероприятии приняли участие начальник управления социальной защиты Администрации города Иванова Любовь Семенова, представители общества «Знание» и регионального отделения «Союза пенсионеров России».

Краткие итоги работы подвела ректор университета Нина Кащеева. Она отметила, что жизненный настрой большинства обучающихся очень активный: «студенты» не только изучают различные дисциплины, но и ведут насыщенную культурную, творческую жизнь.

В течение года слушатели университета занимаются рукоделием и самодеятельностью, посещают кинотеатры и различные выставки, проходят обучение компьютерной грамотности и принимают участие в разных мероприятиях, как, например, недавно прошедший форум «Активное долголетие - новое качество жизни». Она также поздравила всех членов ректората и слушателей университета с предстоящими праздниками – 1 мая и Днем Победы.

Начальник городского управления социальной защиты населения Любовь Семенова отметила, что ей очень приятно видеть в зале неравнодушные, пытливые глаза людей, которые непрерывно хотят постигать что-то новое для себя, вести активную жизнь. От имени Главы города Иванова Владимира Шарыпова она вручила приветственный адрес и благодарственное письмо за активную жизненную позицию ректору университета Нине Кащеевой.

Затем состоялся отчетный показ моделей одежды от группы моделирования – были представлены яркие, красочные и колоритные образы, вызвавшие бурные овации у всех участников мероприятия и искреннее восхищение.

Лучшие слушатели университета были отмечены в этот день благодарностями ректората и памятными подарками от спонсоров.

Справочно:

Учащиеся университета «Третий возраст» проходят обучение на пяти факультетах: общественно-политических знаний, правоведения, здоровья, литературного наследия и изобразительного искусства.
Возрастная категория учащихся - от 55 лет и старше.

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=31962

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - март 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх