29 апреля состоится общегородской субботник

17:33 26 апреля 2017  0

Напомним, что участие в двухмесячнике по уборке города добровольное. Время, место уборки, количество субботников каждый житель города, инициативная группа жителей, предприятие, учреждение, партия, общественная организация и т.д. вправе выбирать самостоятельно.

При этом только при проведении субботников на общегородских территориях управлением благоустройства Администрации города оказывается техническая помощь по предварительным письменным заявкам (пл. Революции, д.6, каб. 1203). Предоставляется во временное пользование инвентарь (грабли, лопаты, метлы) и расходные материалы (мешки, перчатки). При необходимости производится вывоз собранного мусора.

В настоящее время в Администрацию поступили 16 заявок на участие в субботниках на общегородских территориях. В уборке города 29 апреля также примут участие сотрудники Администрации города Иванова, Правительства Ивановской области, депутаты и сотрудники Аппарата Ивановской областной и городской Думы, представители партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Заявки направляются не позднее, чем за 3 дня до даты проведения субботника. В заявке требуется указать: дату, время проведения субботника, количество участников, место проведения работ и контактное лицо (ФИО, номер мобильного телефона), ответственное за прием и сдачу инвентаря.

Субботники на внутренних и прилегающих территориях предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности производятся, включая утилизацию собранного мусора, за счет собственных сил и средств. Категорически запрещен вынос собранного мусора на городские территории, газоны, обочины дорог!

Обращаем внимание, что обрезка, снос зеленых насаждений (кустов, деревьев), вывоз древесных остатков в рамках двухмесячника не предусмотрены! Кроме того, по многолетней практике, в весенний период полигоны ТБО временно не принимают на утилизацию древесные остатки в связи с пожароопасным периодом.

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=31963

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх