Информация о пожарах за минувшие выходные в Иванове

10:00 24 апреля 2017  0

С 21 по 23 апреля на территории Ивановской области произошло 15 пожаров, погибших и пострадавших нет.

Сообщение о пожаре в 5-этажном кирпичном доме на улице Бойцова в городе Кинешма поступило вечером 21 апреля. Первые пожарно-спасательные подразделения прибыли на место через 5 минут. Шел дым из окон 2 этажа. Огнеборцы незамедлительно эвакуировали из подъезда 20 жильцов. Огонь был локализован на площади 25 квадратных метров. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

Еще один пожар в 5-этажном кирпичном доме произошел 21 апреля утром на улице Новоженова в городе Тейково. Пожарные прибыли на место через 4 минуты после сообщения. В квартире на 1 этаже горела мебель. Огонь был локализован на небольшой площади – 6 квадратных метров. Причина пожара на данный момент устанавливается.

Четыре раза огнеборцы выезжали на тушение частных домов – на улицу Зубчатую в городе Иваново, в деревни Куликово Ивановского района, Василёво Приволжского района, Кондраково Кинешемского района. Предварительная причина пожара в городе Иваново – короткое замыкание электропроводки, причины остальных пожаров устанавливаются.

Три раза приходилось тушить автомобили. В городе Иваново на улице Куконковых горел автомобиль «Рено», на улице 5-я Первомайская – «Опель», в городе Шуя на улице Кооперативная – «Лексус». Причины пожаров устанавливаются.

Также поступило четыре сообщения о пожарах в банях – в городе Фурманов на улице Большая Фурмановская, в поселке Лух на улице Набережная, в деревне Кузьмино Лухского района и в деревне Малышево Родниковского района. Предварительная причина пожара в деревне Кузьмино – недостаток конструкции, монтажа и изготовления электрооборудования, причины остальных пожаров устанавливаются.

Кроме того, огнеборцы тушили садовый домик в селе Ново-Талицы Ивановского района и сарай на улице Заозерной в городе Родники. Причины пожаров устанавливаются.

Бьет все рекорды статистика вызовов на загорания травы. С 21 по 23 апреля пожарно-спасательные подразделения совершили 57 таких выездов в самые разные части нашей области. 

Источник: http://37.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5173439/

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх