Ивановская область принимает участие во втором этапе крупномасштабных учений МЧС России

10:45 20 апреля 2017  0

Напомним, с 19 по 21 апреля МЧС России проводит крупномасштабные учения, в ходе которых отрабатываются алгоритмы реагирования сил и средств территориальных подсистем регионов на чрезвычайные ситуации в период весеннего половодья и пожароопасного периода.

Наряду со всеми регионами страны участие в учениях принимает и Ивановская область. Учения посвящены отработке вопросов реагирования на ЧС, связанных с половодьем и природными пожарами. Учения  проводятся в 3 этапа. В первый день, 19 апреля, прошли мероприятия по приведению в повышенную готовность региональных подсистем РСЧС. Сегодня, во второй день учений, отрабатываются вопросы реагирования на происшествия, связанные с весенним половодьем, в третий день, 21 апреля,  – на условные ЧС, связанные с природными пожарами.

В ходе учений уже отработаны вопросы по оповещению и сбору личного состава, развёртыванию подвижного пункта управления и аэромобильной группировки, по взаимодействию с территориальной подсистемой РСЧС Ивановской области при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

В городе Шуя у спасательной станции на реке Теза отрабатываются действия при происшествиях, связанных с весенним половодьем. Согласно полученной вводной, в результате обильных осадков уровень воды в реке достиг критической отметки, в зону подтопления попали частные дома. Экстренные службы устраняют последствия сразу нескольких условных происшествий: эвакуируют жителей из подтопленных домов, вытаскивают из воды автомобиль, восстанавливают поврежденные линии электропередач. В практической части учений задействована новейшая техника и оборудование.

Источник: http://37.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5154407/

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх