В Иванове пройдут Открытый межрегиональный фестиваль-ярмарка социальных проектов «Активное долголетие – новое качество жизни» и конференция «Социальное здоровье старшего поколения (граждан третьего возраста)»

09:00 20 апреля 2017  0

Мероприятия состоятся в пятницу, 21 апреля в Банкет-Холле города Иванова в рамках социально значимого проекта «Барометр социального здоровья старшего поколения и инфраструктуры активного долголетия в регионах ЦФО», поддержанного Общероссийской общественной организацией «Лига здоровья нации».

Организаторами мероприятий выступают некоммерческая организация «Фонд молодежных и социальных программ», комитет молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова, ИООООО «Российский Союз Молодежи» при поддержке Ивановского регионального отделения всероссийской политической партии «Единая Россия».

На фестивале-ярмарке «Активное долголетие – новое качество жизни» предполагается обмен опытом лучших практик реализации программ и проектов, способствующих созданию условий для активного долголетия, презентовать инфраструктуру активного долголетия, существующую в регионах Центрального федерального округа, рассмотреть вопросы возможности развития инфраструктуры активного долголетия.

Участниками Фестиваля-ярмарки станут представители органов власти и местного самоуправления регионов ЦФО, общественные организации и объединения, реализующие социальную политику в сфере активного долголетия, представители бизнес-сообщества, поддерживающие социальные проекты в области активного долголетия людей третьего возраста.

В рамках конференции «Социальное здоровье старшего поколения (граждан третьего возраста)» участники смогут презентовать лучшие практики по сохранению и обеспечению социального здоровья старшего поколения, представить другим и обменяться опытом реализации региональных стратегий активного долголетия, ознакомиться с итогами социологического исследования, проводимого в рамках социально значимого проекта «Барометр социального здоровья старшего поколения и инфраструктуры активного долголетия в регионах ЦФО».

Участниками Конференции станут представители экспертного и научного сообщества, органов власти и местного самоуправления регионов ЦФО, муниципальных предприятий, образовательных и медицинских организаций, коммерческих структур и общественных организаций, принимающих участие в реализации государственной стратегии действий в интересах граждан старшего поколения.

В ходе мероприятий будет представлен интересный опыт организаций Ивановской области по развитию программ, способствующих активному долголетию, мероприятий, направленных на формирование единого сообщества проводников проектов по активному долголетию на территории Центрального федерального округа.

Также в рамках мероприятий запланированы презентация программ и проектов российских фондов и организаций, которые поддерживают проекты по активному долголетию, организация выставки и подведение итогов конкурса на лучший туристический маршрут среди туристических организаций и агентств.

По итогам мероприятий будет обобщен опыт и определены лучшие практики активного долголетия, которые могут быть применены в дальнейшем на территории ЦФО.

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=31862

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - март 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх