В период таяния льда несчастных случаев на водных объектах Ивановской области не допущено

15:45 17 апреля 2017  0

Водоемы нашего региона практически полностью освободились ото льда, у берегов некоторых рек остались только небольшие ледовые забереги.

В этом году благодаря активной профилактической работе, организованной сотрудниками МЧС Ивановской области, был предотвращен массовый выход рыбаков на тонкий лед. Ледовое поле у деревни Обжериха Юрьевецкого района оторвалось на минувшей неделе.

С 31 марта инспектора ГИМС проводили планомерную работу. В этот день на Горьковское водохранилище в Юрьевецком районе впервые выехала группировка сил и средств, которая состояла не только из сотрудников МЧС. В этом году в рамках межведомственного взаимодействия большую помощь нашему ведомству оказали сотрудники Росгвардии, полиции, администрации Юрьевецкого района, а также журналисты центральных и региональных средств массовой информации, принимавшие активное участие в освещении проводимых профилактических мероприятий. На рыбаков, нарушающих запрет выхода на лед, было составлено более 100 административных протоколов по статье 5.7 Закона Ивановской области «Об административных правонарушениях в Ивановской области» (нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах Ивановской области). Штраф по данной статье составляет от 700 до 1000 рублей.

Да и само по себе появление такой массивной группировки в местах массовой рыбалки привело к тому, что с каждым днем на опасном льду становилось все меньше и меньше любителей рыбной ловли. Во время отрыва ледового полотна у деревни Обжериха рыбаков на нем не было. Для сравнения: в прошлом году 15 апреля создалась угроза отрыва льдины из-за образовавшейся трещины, в это время на льду находилось 112 рыбаков. Все любители рыбной ловли были спасены.

Результативной была профилактическая работа в г.о. Кинешма. В отношении рыбаков было составлено 50 административных протоколов.

Положительный опыт межведомственного сотрудничества будет продолжен и в следующем году. Если рыбаков не беспокоит собственная безопасность, то высокая вероятность получения штрафа заставляет задуматься, стоит ли выходить на тонкий лед, не смотря на запрет.

Источник: http://37.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5138667/

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх